Религия, вера

Глупый вопрос) почему в церкви используются только греческие или еврейские имена?

Еврейская церковь, еврейский бог, еврейские догмы и писания.
Вывеска - "Русская церковь"
Виталий Хорунжий
Лучший ответ
Класс! У меня единственное христианское имя - Кристина =)
От русских их коробит наверное..
Сергей Деженин
глупый ответ - думаю, в то время евреи просто не знали русских имен..
Вопрос не так уж и глуп. Потому что издавна вырезалась родовая память, для покорения народа это главный аспект. Если народ не знает своего прошлого он не будет иметь будущего. Точнее будет, но только то которое ему выбирают его покорители. Вы попробуйте назвать в церкви исконно русским именем, они скажут такие имена мы не даем.
Елена Мамонова
Также есть и русские имена, например, Владимир.
Алексей Лимонов Это спасибо братоубийце владимиру-красномордому, канонизировали, поэтому есть видимо.
Дискриминация других культур.
Ольга Чагина
потому что изначально списки имён в ортодоксальных святках, как и списки кандидатов на присвоение звания великомученика или святого утверждали в Константинополе. Какие знали имена, такие и утверждали.
Z/
Zama //
Мне понравились герои Библии и именем одно из них назвал ребенка, оказалось имя еврейское.
Олег Сорокин
Абдурасул Кадиров А вы ожидали разумеется что оно кельтское или от суровых викингов?
Как крабль назавешь, туда он и поплывет.
Не только греческие и еврейские. Обычно имя дается в честь святых, а среди них были и римляне, и славяне, и представители других народов.
Ольга Редина
Потому, что христианство сформировалось среди евреев и греков. И апостолы все были евреи, а первые святые - греки, по ним и называют при крещении. Соответствующий святой считается покровителем. А вы какие имена хотели бы? Типа "Руслан" и "Святополк"? Так они языческие и таких святых нет.
Анна Смирнова
а другие разве не используют-впервые слышу
@ ***
Умный вопрос : ) Потому что предназначались для евреев
Если были бы Русские имена был бы, не храм а цирк.
Первые жители земли- Иван да Марья
Было у отца три сына - кем был бы Иван Дурак -Симом хамом или Иофетом?
Закир Касымов Иван еврейское имя.
вопрос не глупый! а наоборот - с глубиной. мне кажется, что причина кроется в чужоземном для нас происхождении христианства. миссионеры сюда перлись и насаждали свою культуру, частью которой было и присвоение имен младенцам, а также новообращенным. таким образом новая иноземная духовная власть истребляла в нас свое исконно славянское, руськое, народное, языческое, основанное на связи с природой. если бы у нас осталось язычество, то и имена у нас бы были не еврейско-греческие, а свои - Святослав, Ярослав, Олег, Владимир, Мстислав, Добрыня.. . и боги были бы ближе: Перун, Даждьбог, Стрибог...
Алексей Лимонов Глупый в том смысле что ответ очевиден.
При Крещении дается имя святого. которого церковь вспоминает в этот день. И этот святой становится покровителем крещенного . имена святых в первые века Христианства Были Греческие. Кто хотел бы остаться без небесного покровителя?
Почему сейчас многих индейцев зовут Джек или Джон? Экспансия. Церковь насадила свою веру, и ввела свои правила. А это к добру не приведет.