Религия, вера

Почему зачатие от семени является пороком, а рождение от святого духа-добродетелью?

Ravil Ravil
Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной Бог. Кроме того, Бог подчеркнул, что этот союз должен был быть постоянным. Бытие 1:28 :" Бог благословил их ( Адама и Еву ) и сказал им :" плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, возделывайте и господствуйте над морскими рыбыми, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле ." Этот союз был благословлен Тем, кто обладает наивысшей юридической властью. Адаму и Еве было разрешено иметь половые отношения, и им было дано задание которое наполнило бы их жизнь смыслом.
*_Study To Dream _*
Лучший ответ
разделяй и властвуй!
Клара Klara
А кто такой БРЕД проповедует ?
ВЫ ???
Ravil Ravil Зачем тогда назвали зачатие от святого духа непорочным зачатием?
Если бы Ваш друг сделал то, что Вы от него хотели, разве Вы осудили бы его за это? Бог дал задание людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю». В чем же порок?
А когда Иисус говорил о рождении от святого духа, Он сказал, что „родиться снова“ было необходимо, чтобы войти в Царство Бога, то есть стать частью Божьего Царства, его небесного правительства (Иоан. 3:5):"Истинно, истинно говорю тебе: кто не родится от воды и духа, тот не сможет войти в царство Бога". Но в Библии также говорится, что многие люди, которые исполняют волю Бога, будут жить здесь, на земле, в качестве счастливых подданных этого Царства.
.
Таня.
С чего вы взяли, что зачатие от семени есть грех? Бог сказал : плодитесь и размножайтесь. Грех это нарушение Заповедей Божьих.
Милок 95
Ravil Ravil я отталкиваюсь от понятия неПОРОЧного зачатия
думаю грех заключается в проессе. предшествующем зачатию отт семени