Религия, вера

Интересно, куда делись хазары? Их вытеснили христиане и мусульмане, т.к. их Бог правильнее?

ИМ
Ира Мазурук .
22 562
Там же и живут-на Северном Кавказе-по сю пору с ними воюем---
Дима Саляхов
Дима Саляхов
25 664
Лучший ответ
Ира Мазурук . Сменили веру просто?
что-то вы путаете. Хазары это национальность, а мусульмане и христиане - религиозные конфессии. Хазарам евреи навязали иудаизм, так он и сегодня сущетсвует. а хазары просто изменили свое название. . Да у меня есть смутное подозрение, что чечены - их потомки...
ЮС
Юрий Сушков
63 742
Ира Мазурук . Ну нет, чечены маленький народ, как они могли такую территорию контролирорвать? Скорее это всё же вероисповедание, как еврей -иудей и наоборот.
Хазарский каганат — Крупнейшее иудейское государство в истории.
Под руководством иудеев Хазарский каганат превратился, как пишет экономист и публицист О. А. Платонов,

«в военно-разбойничье и торгово-паразитическое государство, занимавшееся сбором грабительских даней, посреднической торговлей, сбором пошлин с купцов (больше напоминающим современный рэкет) . Торговля в Хазарии находилась исключительно в руках иудеев, главным источником дохода которых была торговля рабами из славянских земель. По свидетельству Ибрагима Ибн Якуба, евреи вывозили из славянских стран не только воск, меха и лошадей, но, главным образом, славян-военнопленных для продажи в рабство, а также юношей, девушек и детей для разврата и гаремов. Практиковалась торговля кастрированными славянскими юношами и детьми. Для кастрации евреи оборудовали в Каффе (Феодосии) специальные заведения. На некоторое время хазарские иудеи подчинили себе племена восточных славян, заставляя их платить дань. В русском фольклоре, например в былинах, сохранилась память о Козарине и Жидовине, о борьбе с „царём иудейским и силой жидовскою“»
3 июля 964 (по другим данным — 965) году русская дружина Великого князя Святослава разбила хазарское войско, что положило начало полному разгрому Хазарского каганата.
ЭД
Эдуард Дю
65 702
Ира Мазурук . Больше похоже, что кагокат разбил русских окончательно, мимикрировав...свобода выбора-ислам, христианство, иудаизм...,однако +5 Вам)))
Хазары вроде бы смешались с другими народами, разделившись на несколько частей по религиозным признакам: одни иудеи, другие христиане, а третьи - мусульмане.
Ира Мазурук . Похоже на правду, тем более все вышеперечисленные от Аврама.
Хазары - не религия. Христиане и мусульмане - не национальности. Вы сравниваетте разные понятия.
Ира Мазурук . Вы, что же думаете, что в римской империи жили одни итальянцы?
Хазары приняли иудаизм, и на этом основании причислили себя к евреям, хотя внешне совсем не похожи и язык другой.
Их в Израиле называют ашкенази.
Посмотри телевизор.
странный человек... живёт в хазарской стране в которой правят хазары и спрашивает кудыже они таки делись..: -)..никуда никто не делся.. все на своих местах..
Ира Мазурук . И я тоже из них?)))))
архиепископ Белоруський, Георгий Кониський, в свое время писал, что хозары, это те же славяне, проживающие в нижнем течении Волги. Синоним - казаки.
Анна Провоторова вот именно...архиепископ а мыслит верно..
Ира Мазурук . Возможно...,а христиане синоним иудеи?
В Афганистане, они иудаизм приняли
Vitali G.
Vitali G.
3 541
1. оглянитесь вокруг 2.посмотрите в Кремль 3.их страна была разбита Святославом и они расселились затая злобу

Похожие вопросы