Религия, вера

Верующие, вы убедились на Моём примере, что можно не отвечать злословием на злословие?

Вячеслав Фомин
Посеешь ветер - пожнёшь бурю...
Данила Трохов
Лучший ответ
не верующие.... ну в твоём возможно понимании.... мы и так знали об этом
Аминь.
Да, благодарю,
мы знаем, что грешников Бог не слушает; )
305. "Не обижайся на человека, даже если он этого очень хочет".
94. "Нечестивый только хочет, чтобы ты осквернял себя гнилыми словами".
))) я за Вами не слежу, но слова Ваши очень разумны)))))))
Janar Dairabaeva
Определи "Верующих" -_-
На злословие лучше вообще не отвечать)) )
Проходил как-то Будда одной деревней. Собралось несколько человек - его противников - и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он молча слушал очень спокойно. И из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку.

Один из них обратился к Будде: "В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим? " "Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, - ответил Будда. - Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из-за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело - решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет - в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. Я отказываюсь принимать их".

Я не буддистка, но совет дельный.)))
Taras Gotsulyak
уже себя с Большой Буквы величаешь, гордыня
В этом Вы точно всех превзошли
Иван Чернышов