Религия, вера

Если верующим нельзя подходить к телевизору,к компу,тогда кто отвечает в этой категории?

Сергей Насонов
с телефона можно))
Евгения Болдусева
Лучший ответ
А кто сказал, что нельзя?
Верующий верующему рознь. .
Такие верующие, которые отрицают явные вещи. .
да ещё опираясь на Господа Бога. .
Кроме как религиозными атеистами, по другому их и не назовешь. .
Анна Клеопина
Странное представление о верующих...
Sabina Kurkaeva
Сергей Насонов Не знаю,не знаю..слушал выступление священника - упал от его объективного мнения,что христиане не должны пользоваться
телевизорами,компами и пр. техникой
А если они отвечают, то значит им можно подходить к телевизору, к компу.
Дмитрий Щуркин
Какое то извращение, оно присуще скорее каким то сектам, нежели ортодоксальному христианству
телевизорами,компами и пр. техникой
Где это вы такую ересь слышали? Ничто земное нам не чуждо!
Это боты...))))
Apb Avot
Телевизор, компьютер, мобильный телефон и т. д не являются грехом сами по себе, но могут привести к нему. Например, по телевизору можно смотреть ужасы и кровавые боевики, а можно познавательные передачи, душеполезные передачи, фильмы. Проще говоря, это всё можно объяснить на примере ножа: им можно нарезать хлеба, а можно и убить.
Катя Хвалина
Ко всему надо подходить с мудростью. К примеру у меня по телевизору только христианские каналы. Что плохого там услышишь или увидишь, то же и с интернетом. Можно людям служить им помогая.
А если только пару дней не делать греховное из за поста, то смысл какой в этом, чтоб после Пасхи опять продолжить прежнюю жизнь. Это всё равно что наркомана или алкоголика где-то закрыть на небольшое время, а потом опять выпустить. Они ещё с большей силой начнут делать, что делали.
Сергей Насонов я слышал неоднократно обратное-нельзя!
Я доверяю Слову Бога Библии, там вообще нет запретов. Есть предостережение, что всё можно, но всё полезно. Поэтому, я пользуюсь всеми тех. новинками с мудрость и умеренность. Например интернет может быть источником знаний и окном с порно, каждый в праве выбирать что "впускать" в свой ум. И умеренность тоже результат мудрости. (Как шутит моя знакомая - если в доме кушать нечего и обкаканые дети, значит мама целый день просидела в интернете...)
Кто сказал то? - Победить аса можно только его же оружием - гипноз и трепология.
У верующих нет запрета подходить к компу и телику