Религия, вера
Кому будут молиться верующие, когда убедятся в том, что богов не было, нет и не будет никогда ?
самой ближайшей версии - Безобманство
Так богов и нет, а есть Бог.
Влажные мечты атеистов...;))))
Будде будут молится!
Свято место пусто не бывает. многие боги ушли в небытие. пришли новые, уйдут эти-придут иные неопознанные силы
Знать, есть ли Бог, нельзя. Можно только верить. А в вопросе содержится заведомо ошибочная посылка в том, что Бога якобы нет. Так этого никто не знает! А если вопрос поставлен неправильно, на него нельзя дать правильный ответ.
«атеистические представления, по существу тоже предмет веры, ..это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский
И это абсолютно верно-если бы существование Бога было бы абсолютно доказано, это означало бы отсутствие свободы, в данном случае-мировоззренческой свободы. А если свободы нет-тогда.... продолжите.... Бог не может судить Своё творение человека, так как человек не мог бы нести ответственность за свои действия.
А вот в нашем случае физической реальности нам дана свобода выбора и мы поэтому несём ответственность за свои действия на 100%.
Будут верить в Безобманство - Науку Будущего, ибо истина скрыта от дикарей.
Ну а если Он есть что тогда?
....
Среди неверных — и такие: они к тебе простерли слух,
Но глухоту Мы им послали, из них, ты видишь, каждый глух.
Сердца Мы грешные закрыли — Корана им да не понять!
И видят знаменье — а веры им, обреченным, не принять!
Когда они к тебе приходит, чтобы продлить ненужный спор —
Поносят веру: «Сказки древних, их не забыли до сих пор!»
Такие к вере не пускают, они уходят от нее,
Они не ведают, что губят благополучие свое!
Когда б ты видел, как поставят несправедливых пред огнем,
Как возопят они: «О если б вернуться к дням пред этим Днем!
Тогда бы ложью не считали мы знаков нашего Творца,
Тогда бы веру и смиренье вложили мы в свои сердца!»
Явилось то, что открывали пред ними всеми до того.
Они — лжецы: спастись обманом желают все до одного.
Когда б вернули их — вернулись они бы к прежнему греху,
Их увещали — но враждебны они Господнему стиху.
«Одна ближайшая, земная дается жизнь на некий час, —
Толкуют грешники бездумно, — не воскресят когда-то нас».
Когда б ты видел, как поставят их на Суде перед Творцом,
Как задрожат они и сникнут перед нахмуренным лицом!
«Вторая жизнь, — Он спросит, — разве не стала истиной для вас?»
«Клянемся Богом нашим: стала!» — они ответят в тот же час.
И скажет Бог: «Примите кару, не отстраниться от нее.
Вкусите огненную муку вы за неверие свое!»
Кто встречу с Богом счел обманом — пришел к убытку для себя.
Когда внезапно Час нагрянул, такие молвили, скорбя:
«О горе нам за то, что веру мы упустили в жизни той!»
Обременит их злая ноша невыносимой тяготой!
Земная жизнь — игра и только; грядущей радости принять
Богобоязненным желанней. Ужель не можете понять?
....
....-Коран-перевод
....
....-Коран-перевод
Этого никогда не будет.
Можно в ответ спросить-что будут делать атеисты если Бог обьявит о себе уже делом физичесским? В библии ведь написано про конец системы вещей
Салтанат Ахметова
Ничего не будут делать .
Меня лишь затрагивает тот вопрос. Как будут выбираться атеисты, когда убедятся, что Бог Иисус Христос есть?
И что нужно сделать, чтобы убедиться, что Бога нет?
Если же человек будет верить в Бога, жить по Его Заповедям, а на самом деле Бога нет, я вас уверяю, этот человек ничего не потеряет.
А если человек не будет верить в Бога и не будет жить по Заповедям Божием, а Бог есть. Я вас уверяю, он потеряет всё.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Если бы не было богов, то верующих людей тоже бы не было.
И вопрос не имел бы смысла.
Че за ахинея? Тебя Захаров укусил ?
Салтанат Ахметова
Не, обслюнявил .