Религия, вера
Самое сильное ворожение в Библии которое вам запомнилось !?
допустим мне понравились эти сильные слова Бога: "Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли?" или "Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Мож не самое сильное, но чё на вскидку вспомнилось.
7 И пошли войной на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
8 и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: …
9 а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
10 и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;
11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;
12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых…
13 И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа (32 тысячи) , оставьте в живых для себя; … (Библия, Ветхий Завет, Числа, 31: 7-18, с. 141).
29 И собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее.
30 И взял Давид венец царя их с головы его, - а в нем было золота талант и драгоценный камень, - и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много.
31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим. (Библия, Ветхий Завет, 2-я Царств, 12: 31, с. 260).
1 Через год, в то время, когда цари выходят на войну, вывел Иоав войско и стал разорять землю Аммонитян, и пришел и осадил Равву. Давид же оставался в Иерусалиме. Иоав, завоевав Равву, разрушил ее.
2 И взял Давид венец царя их с головы его, и в нем оказалось весу талант золота, и драгоценные камни были на нем; и был он возложен на голову Давида. И добычи очень много вынес из города.
3 А народ, который был в нем, вывел и умервщлял их пилами, железными молотилками и секирами. Так поступил он со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим. (Библия, Ветхий Завет, 1 Паралипоменон, 20: 1-3)
Ворожение - это от слова "ворожить"? Тогда в библии их нет. Для этого берите какую-нибудь колдовскую книгу.
По памяти, мож чуть не точно.
*Кто лезет через забор а не входит дверями, тот вор и разбойник*
*По делам их унаете их*
*И времени больше не будет*
* Как вы можете любить Бога которого не видите, когда не любите ближнего которого видите? *
*И только скрежет зубов и слова: увы, увы, увы*
*По делам их унаете их*
*И времени больше не будет*
"Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы, ни высота, ни глубина и никакое другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе. " (Римлянам 8:38,39)
"И враги человеку-домашние его"(Матфей, 10-36).Красиво звучит, прямо душа радуется.
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что
отдал Сына Своего Единородного, дабы
всякий верующий в Него, не погиб, но имел
жизнь вечную.
отдал Сына Своего Единородного, дабы
жизнь вечную.
Все - суета и томление духа
Есть там две самые наиболее сильные фразы, которые почти забыты в наше время и игнорируются совсем:
1. Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. От Матфея 7:1-5.
2. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. От Матфея 22:37-40.
Выражение ил ворожение? Это разные слова. Выражение - Ин. 3:16, о том, что Бог возлюбил этот мир чрезмерно до такой степени, что отдал Своего Единородного Сына. Ворожение - эпизод с Саулом и Самуилом, когда Саул обратился к ведьме. Неприятная история.
Вырожение? 22 псалом.