Религия, вера

Очередной камень в огород верующих...

Верующие считают что Библия является источником истины .Однако в чём же эта истина? Во имя бога делалось много зла(история) ,а для совершения добрых дел Библия не нужна. Одни верующие считают что ради Бога надо убивать , другие же верующие считают что Бог это - любовь.
Юрий Матков
«Откройте и почитайте Библию. Более экстремистской книги, разжигающей межрелигиозную, расовую и национальную рознь, не было написано в истории человечества» . генерал армии, экс-министр обороны России Родионов И. Н.
Sanat Kirgizbaev
Лучший ответ
Сколько верующих, столько и мнений.
Серый Михай
Валерия Цымбал Но истина, это когда мнения всех верующих совпадает, то есть одна нам всех.
Валерия Цымбал Толкование и есть мнение.
Валерия Цымбал У самих христианн, мнения про меж их коннфессии разделяются, только брато убииство у них в 9 вариантах толкование.
Библейская этика, как и вообще религиозная, отличается от мирской принципиально.
Прежде всего существованием этических норм отношения к Богу, отказом от конформизма, отрешением от мира, и т. д.
Поэтому отличаются и плоды ее.
Луиза Магазова
НУ это слишком, Бог никого не заставляет убивать, Бог ошибок не делает. Бог есть любовь и баста.
Chameleonpro Ага, свежо питание... :)
Павел Пушкарёв никого не заставляет убивать,...но что-то он и не препятствует всем убийствам, ктр происходят на Земле??? Почему??? если бог есть любовь, что ж тогда все не бегают, держась за руки и одуванчики не нюхают??? Жили бы в любви и согласии.. а если есть бедные и богатые, несчастные и счастливые - значит он всех по разному любит, а должен всех одинаково любить
Смотря во что и кому верующие. Верят разным и разному. Хуже, когда не верят никому и ничему.
С одного цветка пчела берет сырье для меда, а жук ( не помню названия) с того же цветка сырье для очень сильного яда. Кто ищет противоречия в Библии, тот найдет. Кто Истину - найдет. Кто ищет оправдания своим грехам - тоже может найти. Только вот противоречия и оправдания то мнимые, а Истина одна.
А история. Сказки это. Написаные в угоду существующему строю.
Вспомните Павлика Морозова. В СССР каждая пионерская дружина считала за счастье носить его имя. Имя Павлика Морозова. Имя подлеца, обрекшего на голодную смерть семью своих родителей и семьи родственников. Как вам такая история? Сталин. Изверг, загубивший миллионы людей. Считался отцом всех времен и народов. И таких примеров сотни только лишь в нашей стране и только за последние несколько десятков лет.
Юрий Матков это говорит о том что истина у каждого своя
Очередной камень в огород задающих такие вопросы - пожалуйста ну не обобщайте вы верующих, не кидайте вы нас в одну кучу. Не для всех Библия считается источником истины.
Во имя бога делалось много зла - к сожалению это так, но и во имя мира делалось еще большее зло - а это уже наша реальность, а не история...
и все ошибаются, т. к. такого бога, какого они себе воображают вообще не существует.
Думаю, большинству людей в жизни нужен костыль, с ним устойчивей себя чувствуешь и не так страшно за будущее. У кого-то этим костылем являются деньги, у кого-то - семья или работа, хобби, любовь.. . А вера - это очень удобный костыль, она для любого другого костыля служит дополнением...
Яна Хомик
Слышат звон, да не знают где он. )
Убивать во имя Бога, такой же нонсенс, как сжечь хлеб, чтобы прокормится. )
Соображать надо.)
Татьяна Гут
Юрий Матков нонсенс? Мусульмане режут баранов во славу Аллаха.
Авель сжигал своих овец в дар Яхве.
Язычники приносили жертву своим богам ,чтобы следующий урожай был щедр.
Библия объединяет. В единстве сила. Атеисты вступающие на путь веры, часто ошибаются и спешат с выводами. Другие атеисты смотрят на них и делают ошибочные выводы о религии. А теперь сообщите нам, в каком месте библии призывается убивать ради Бога? И вообще, делать зло? А то, похоже, камень вы не в наш огород запулили.
Anatoliy Zanuda
Лишь бы вам этот камень не навредил, а за других не переживайте....
Alexandr Litovets