Религия, вера

Распространенное выражение "Увы, мир не совершенен" по сути бросок камня в огород Всевышнего? (упрек)

А мы совершенны? Прислушайтесь к этимологии: если бы мир был совершенен, то он был бы завершен, его несовершенство - это стимул к развитию.
Юрий Кацуба
Лучший ответ
Мы знаем, что, -
написано, -
весь мир лежит во зле.

Впрочем мы, по обетованию Его,
ожидаем нового неба и новой земли,
на которых обитает правда.
Бог создал этот мир совершенным. Но после грехопадения первого человека нарушилась гармония. стала проклятой земля. и человек приходит сюда, чтобы сделать выбор: за кем идти - за Богом, или служить дьяволу. А значит и путь, ведущий к совершенствованию в Иисусе Христе, или - в преисподнюю.
Наташа Яковлева Да даст Господь вам терпения, сил и благополучия!
Александр Александр Гармония нарушилась разве после грехопадения Адама, я думал после того как Светоносного прогнали из рая.
Согласен. Трактовка не правильная. Надо говорить - До чего же мы довели этот мир.
Dima Agapov
существуют два паралельных мира, с их царями, слугами и служителями.

это о том мире, который не знает Бога и не живет в мире с НИМ
По сути это яркая иллюстрация внутренних оценочных критериев того кто выражается так.
Вадим Алегин
У каждого свой уровень понимания и познания этого мира, а потому то, что для одних несовершенно, для других-ВЕНЕЦ тварного!!!
вы забыли, что райские планеты тоже Он создал, кто мешает отправиться туда после отработки здесь?
Сергей Шешин
группа Земляне: "Прости Земля, прости за всё,за всё"
Нам дали Эдем, а мы его уничтожили. Так кто виноват?
Нара Аракелян
Естественно. Все равно, что сказать "пирог говно, хозяйка.... ")))))))))
Сергей Маслов
речь идет о несовершенстве человеческого мира, но не природного в целом
Зиба Мошхоева
отнюдь - ведь Господь пришел в мир а мир его не принял
в себя прежде всего..