Религия, вера

Знаменитое Христово выражение:"Кто без греха,первым брось в нее камень"-это очень сильное выражение,пробуждающее совесть

Елена Зудлова
у тебя есть совесть?
Медет Ташимов
Лучший ответ
Елена Зудлова Она у каждого есть.Без совести не выпускается с завода по производству людей-ОТК не пропустит))
Медет Ташимов "Чем еще можно пробуждать совесть людей?"- Ваш вопрос, мой ответ:"у тебя есть совесть?"
На ту тему даже есть старый анекдот : "Мама, ну сколько раз я просил вас не влезать в мои дела"
Atilla Isa
Это *Взятие НА ПОНТ!! *..
но только теми. . Давними методами
Серега Рясков
Для тех, кто не знаком с реалиями. На самом деле, это банальная следственная формула, - "свидетели преступления есть? "
Elena Chykhichyna
Анастасия Шаповалова У Вас есть доступ к греческому тексту, Алекс. Там есть эти стихи?
но тем не менее. . кидали. . и забивали на смерть. . и сжигали на кострах. . очевидно очень чисты и совестливы были последователи христа..
Галина Дорош
Да.. . сразу видно, что на проекте одни святые.. . что уже уши болят от свиста летящих камней)))
Aigerim Kapanova
1Тимофею 4:1,2
Леша Блохин
найдёшь ли ты сегодня в толпе друга ?
как знать... на всё , конечно, воля неба. .
но пусть воздастся ныне по заслугам
тем, кому совесть не дороже хлеба.. .
Чувство вины вызвать легко, но вот не всегда это приводит к нужному результату)
На самом деле есть люди которые считают что они без греха) И им (Иисусу и его спутникам) просто повезло что там не было таких людей. Я сам знаю людей которые не видят в себе плохого и я тоже в них плохого не вижу.
Совесть оно не пробуждает, а пробуждает страх что и их могут осудить так же как осудили они. Если у них есть грехи. (как говорится скелет в шкафу)
Справедливым возмездием, можно заставить людей остерегаться плохих поступков.)
Елена Зудлова У хороших людей еще сильней должна работать совесть или они загордились своими поступками.что не слышат совесть.Обольщение в разуме,еще никто не отменял.
Armen Nahapetyan Стоит вспомнить, что Иисус был пророк, а за ним стоял еще большый учитель, перед которым открывалась любая книга судьбы человека, поэтому любой поднявший камень был бы обличен своими делами.
Elena Chykhichyna На самом деле, в данном случае "кто без греха" = "кто видел, как она это делала".
Судебное дело не терпит отвлеченных формулировок.
ДА, побуждает задуматься и не осуждать других
Marinochka Ksenz
Люди грешные даже из детство, Бог выводил израильтян из Египта, освободил из рабства, очищала от грехов, и этому поколению дал закон, которые видели Его слава, чтобы они больше не согрешил и чтобы верили и уважали Его и его законы, жили как в раю, поэтом их ожидал смерть кто нарушит эти законы, даже их ожидал смерть кто нарушит закон о субботе, поэтому зря фарисеи задавали вопрос о законе, потому что они не были в законе и они не были израильтяне и Бог не говорил с ним.
Дарья Титкова
Грех это ошибочное действие. И пусть найдется человек, который бы ни разу не ошибался. А если найдется такой, то пусть ответит для себя почему тогда он не свят и рядом с ним нет ощущения тепла и радости.
Изнасиловали девушку или убили кого из родствеников или войной пошли на нас, а нам попы ""Кто без греха, первым брось в нее камень" -- во житуха, у всего есть предел.
Да как я знаю, это евреи придумали убивать путан, и потом же передумали, но уже христиане.
В других странах их вроде не трогали Рим, Греция.
Оставьте этих жриц любви в покое) )

И ещё добавлю к совести -эта фраза не имеет ни какого отношения. С таким же успехом маньяк правохранительным органам может доказывать свою невиновность.