Религия, вера

Христиане, Мусульмане, Свидетели - все априори спасены, НО : Кто без греха? Пусть первым бросит в меня камень.

Время бросать камни прошло, сынок, надо теперь их собрать возле себя!
Андрей Анатольевич
Лучший ответ
Все - грешники. Христиане, мусульмане, СИ, и т. д. ..Все - спасены. Потенциально. Априори. Кто-то - Здесь, кто-то - Там. Вопрос : - Зачем в тебя швырять булыжником ?
Людмила Перемитина На фундамент дома собираю.
лови
Почти все религии стремятся к монополии. «Только наша вера правильна, а все остальные – ложь. Поэтому мы попадем в рай, а вы – в ад» . Не правда ли, знакомая фраза? Мы можем встретить её практически в любом культе. Все адепты религии уверены в том, что они попадут в рай, а адепты остальных религий – в ад. Очень уверены. Главное слово здесь – вера. В свое спасение верят христиане, мусульмане, иудаисты и представители множества сект и культов. Точно так же, как они верят в погибель представителей всех иных конфессий.
Многие мусульмане задают вопрос: почему нет спасения людям, находящимся в иной вере, нежели Ислам, ведь и они верят в Аллаха, и у них есть своя вера, верят в своих пророков. Почему их отправят в вечный ад, и они не смогут увидеть Рая?
«Поистине, истинная религия Аллаха – Ислам» . «тот, кто следует какой-либо другой религии, а не Исламу, не примут ее от него... » (сура «Аль Имран» , аят 85). Есть еще аяты (смысл) : «Почему они стремятся к другой религии, кроме религии Аллаха» (сура «Алю Имран» , аят 83). «Мучение, в котором вы находитесь, вы заслужили, так как в жизни земной, когда вас призывали к вере в Единого Аллаха, вы не уверовали, а когда вас призывали к вере в другие божества наряду с Ним, вы верили в многобожие» (аят 12, сура «Гафир») . «И не повелели им ничего, кроме как поклонения Аллаху искренне, отдалившись от поклонения наряду с Ним кому-либо, придерживаясь истинной религии, чтобы выполняли предписанную молитву (фарз) и выплачивали закят из своего имущества. Это и является истинной религией» (аят 5, сура «Аль-Байина») .

Мы не можем быть уверены только в одном,: любой человек может принять Ислам и оправдаться перед Аллахом, и мусульманин может оставить свою религию и попасть в Ад.
За что.