Религия, вера
"Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень". Чему можно поучиться из этих слов?
Так господь учит не судить не кого ибо это было сказано фарисеям которые привели к нему женщину виновную в любодеянии и сказали что она виновна и должна быть побита камнями и тогда Господь ответил: -кто из вас без греха пусть первый бросит в нее камень. И отошли они от нее так как были все грешны.
Сперва вынуть бревно из глаз своих. Если видишь недостатки в другом, исправь их сначала в себе. После этого ты уже не будешь осуждать другого.
Тот, который кинет камень - безгрешен, вот кидаются кому не лень.))) )
Призыв к агрессии и не более это высказывание.)))
В сущности, НИЧЕМУ (( Разве что лишь на какой-то момент времени сдержать свою необузданную агрессию)
Тонкому тролингу и провокации - если бросит камень то уже будет с грехом
Матфея 7:1: Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми,
Настя Сеножацкая
Охренненные познания Священных писаний.
Смотри в свою тарелку и не суй нос куда собака член не сует. " Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. "Рим. 14.12 (хоть ты пастор, петух за собой смотри)
Иисус Христос показал наглядный урок ---все поняли, что они грешны. Так оно и есть по библии Римлянам 5 -- 12.
Уж если решили, то бросайте камни, не сомневаясь и не слушая никого.
Тому, что потом Иисус сказал, встань иди и не греши! Познавший Бога не грешит от Иоанна!
Ч то все люди грешны. Вот как описывает Библия состояние человечества: 23 Все согрешили и лишены славы Бога Римлянам 3:23.
Дикости нравов .
А если вдруг найдётся безгрешный? А если их будет много и они начнут выходить на улицы с камнями? А если они начнут сбиваться в стаи ? .
Камень - оружие безгрешного люмпен-пролетариата?
Евангилие почитай. Там всё написанно. Что ещё надо?
Напрашивается вопрос, а зачем?
Мне песня вспомнилась:
Мартиэль, "Вавилонская Блудница".
Огнеокая царица
В жемчугах и багрянице,
Оседлавшая чудовищного зверя.. .
Хватит почестей и злата
Власть имущим и богатым,
У распутницы для всех открыты двери.
Ref.:
Вавилонская блудница!
Нам так мало жить дано!
В кубке солнечном искрится
Жизни алое вино.
Горький яд в него подмешан -
Ад безудержных страстей.
Пусть же тот, кто сам безгрешен,
Бросит камень в спину ей!
Я поила все народы
Ложным сном хмельной свободы,
Во хмелю ведь все невзгоды отступают.
Если беден или болен,
Пей - и будешь ты доволен!
Тот, кто пьян, - тот счастлив и не унывает.
Ref.:
Не всегда была такою.
Первозданной чистотою
И мои когда-то славились одежды.
Только совесть не в почете,
Где жируют на расчете
Толстобрюхие хапуги и невежды.
Ref.:
А теперь пеняет каждый:
"Пусть, мол, Бог ее накажет
И спалит ее огонь святого Неба! "
Что ж не помнили вы Бога,
Когда нищей и убогой
Я молила вас о черствой корке хлеба? !
Ref.:
Мартиэль, "Вавилонская Блудница".
Огнеокая царица
В жемчугах и багрянице,
Оседлавшая чудовищного зверя.. .
Хватит почестей и злата
Власть имущим и богатым,
У распутницы для всех открыты двери.
Ref.:
Вавилонская блудница!
Нам так мало жить дано!
В кубке солнечном искрится
Жизни алое вино.
Горький яд в него подмешан -
Ад безудержных страстей.
Пусть же тот, кто сам безгрешен,
Бросит камень в спину ей!
Я поила все народы
Ложным сном хмельной свободы,
Во хмелю ведь все невзгоды отступают.
Если беден или болен,
Пей - и будешь ты доволен!
Ref.:
Не всегда была такою.
Первозданной чистотою
И мои когда-то славились одежды.
Только совесть не в почете,
Где жируют на расчете
Толстобрюхие хапуги и невежды.
Ref.:
А теперь пеняет каждый:
"Пусть, мол, Бог ее накажет
И спалит ее огонь святого Неба! "
Что ж не помнили вы Бога,
Когда нищей и убогой
Я молила вас о черствой корке хлеба? !
Ref.:
каменный век, прям
тому что Иисус хотел показать лицемерия фарисеев, но отмену закидывания камней шлюх никто не отменял!