Религия, вера

Если бы на высказывание Иисуса-кто не без греха пусть бросит в меня камень.из толпы бы прилетел булыжник...?

Проявил бы силу свою во всей красе?
Вспоминая тот анекдот - Мама, ну я же просил Вас не ходить за мной по пятам!! ! :)
Нарек Оганян
Нарек Оганян
93 195
Лучший ответ
Алексей Калашников Мария бы не кинула
Не знаете людей. Когда все понимают, что грешники, а один не понимает и выпендривается, он и камень бросить не успеет - сожрут и заодно напомнят что надо.
Татьяна Бартош
Татьяна Бартош
57 278
Марина Богунова Вы наверное не видели толпу с булыжниками..один кинул, а там понеслось..всегда в толпе есть кто за и кто против..
Отскочил бы рикошетом и убил бросившего его мерзавца.
Думаю, частица "не" поставлена ошибочно, иначе ответ будет другой.
Teshaev Komil
Teshaev Komil
88 769
Марина Богунова Вы наверное не видели толпу с булыжниками..один кинул, а там понеслось..всегда в толпе есть кто за и кто против..
Метателю булыжника надавали бы по голове.
Тут ведь в чём дело? Это самый обыкновенный фарисейский суд над уличенной в блуде. "Кто без греха" - имеется в виду "непосредственный свидетель проступка". Прежде чем метать камень, он должен представить доказательство, что он там был и всё видел. Поскольку таких не находилось (блуд редко совершается в людном месте) , дамочек обычно отпускали.
Сангедрин, вынесший 2-3 смертных приговора за семь лет, именовался в народе "кровавым".
Это уже потом, веке во II-м, из фарисеев сделали лицемерных чудовищ...
Dmitriy Rizhenkov
Dmitriy Rizhenkov
63 843
Чего гадать то, не кинули ведь.. . Иисус знает природу человека. ))
Ольга Киселёва
Ольга Киселёва
51 067
Марина Богунова Психолог..а ведь в наше время..особенно в исламской стране....)
Шли бы вы, маменька.
АМ
Александр М
17 095
Кому-то под руку попался каменюка,
Метнул, гадюка, и нету Кука...
Юля Шелест
Юля Шелест
10 946
кто НЕ без греха?... если бы у меня было столько булыжников сколько грехов то думаю от него бы мокрое место осталось..: -))..
Омар Жетекбаев А я и не заметил сразу двойного отрицания... Любопытно, он это намеренно или по недоумию?
он бы сказал: " Мама, я не тебя имел ввиду"
а чо так искажена фраза?
Евгений Быков
Евгений Быков
5 974
Марина Богунова Смысл в идее..Я не цитатник...
Тигран Таджикьянц да, исказил он цитату
Марина Богунова Вы видели как толпа кидается камнями..довольно не точно....не как цитата!
нет, его бы закидали!!!!
Рева Дима
Рева Дима
862
"Если бы на высказывание Иисуса-кто не без греха пусть бросит в меня камень. из толпы бы прилетел булыжник...? "
Не "в Меня", а "в неё"
Цитата неточная
Марина Богунова Вы видели как толпа кидается камнями..довольно не точно....не как цитата!

Похожие вопросы