Религия, вера

что означает выражение "кто из вас без греха, первый брось на неё камень. "

Означает, что все грешные и никто не может превозноситься над другими
Прими Ислам
Лучший ответ
Это значит -Следи за своими грехами, а не за чужими
ну если ты считаешь что ты безгрешен и вообще чуть ли не святой, то можешь камень бросить в живое мясо
Олег Балафин
Анекдот такой есть!
Иисус перед толпой желающих побить камнями блудницу:
- Кто сам без греха - пусть бросит в меня камень...
Тут из толпы со свистом вылетает камень и рассекает Иисусу лоб.
- Ах!.. Сколько раз я просил Вас, мама, не вмешиваться в мой бизнес! "
Анна Угарина
Хитрый иезуитский ход.
Не стоит судить других, будучи хуже во многом....
Означает бросай не стесняйся
Виктор Бетц
круговая порука
Если любит- простит :"кто из вас без греха, первый брось на нее камень. "
"Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. "[Ин 8:3-11]
Мешулам – похититель церковных сокровищ, – писал Господь перстом по земле;
Ашер совершил прелюбодеяние с женой брата своего;
Шалум – клятвопреступник
Елед ударил отца
Амарнах присвоил имение вдовы
Мерари совершил содомский грех
Иоиль поклонялся идолам
http://www.pravoslavie.ru/smi/39394.htm
Валерий Карпов
"Все вы гниды, каждый по своему"
Людмила Онипко
Это и означает, что бросить некому. Все мы грешим и Бог судит грехи, а не такие же грешники как она.
Эта притча, кстати, подделка. В изначальном варианте евангелия её не было
Лёха Live Style
Прочтите библию Новый Завет и поймете откуда взялось и что значит.
Это означает, что никто не есть без греха, все люди несовершенны и во многом поступают грешно.
Katerina Kogay
А что непонятного?