Религия, вера

"Кто без греха.. пусть кинет в меня камень"..ВН+++

Елена Елена
Отвечу кратко.. без цитат из Библии.. В чужие грехи не лезу.. в свои не впускаю.)
Галина Горина
Лучший ответ
Иисус проповедует: ""Кто без греха. . пусть кинет в меня камень". Тут из толпы вылетает камень и попадает Иисусу в лоб. Иисус раздраженно "Мама, я же просил не вмешиваться, когда я работаю"
A*
Aidana *******
Akmaral Uais как плохо иметь плохую память!! давно забыл этот анекдот! спасибо что напомнили-очень смешно!!
11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак. 4:11,12)
Не правильная цитата «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в НЕЁ камень» . Так что сам он не рисковал ничем.
( Ангелина )
Так, подожди.... но, и ты не святой!...
Слава Сидоров
Я сама грешу и поэтому никого не осуждаю и такие слова вообще никому не говорю. Знаю что нет человека без греха. Все мы грешники!
ну а если кто то совет просит, умоляет
Рома Черных
Ну раз просишь.. . кирпич подойдет? если да, то лови, кидаю))))
Часок подожди, я с карьером договорился, пригонят КАМАЗ бута, как сразу сваливать на тебя, или по одному кидать.
Рита Рохлина
зашёл сюда уподобился нам - поздравляю тебя Борис Иванов
Есть два подхода: желание помочь и желание осудить. Раздраженный и предвзятый не может различить.
Міша Палош
у меня только блоки ФБС 24.10.6 камней нет
Я живу по совести всегда а потому имею право поучать
Искушаешь? Так ведь таким обещались мельничный жернов на шею одеть и бросить в море, при этом сказали, что это лучшая для них доля.
я очень грешный человек.
но если я буду помнить об этом постоянно, то превращусь в бездеятельного унылого нытика, вечно клянчающего прощение.

поэтому я предпочитаю вести себя так, будто я безупречна и праведна.

во первых начинаешь чувствовать себя так. а во вторых - когда я говорю другим людям - как надо, то чувствую свою правоту, и утверждаюсь ещё больше в своей праведности.

ну и что что я согрешила.

все мы ошибаемся.

не важно кем ты был - важно кто ты есть сейчас.

знаешь, многие алкаши обычно сводят разговор на тему "да ты знаешь кто я? да ты знаешь я раньше. . то-то и то-то. . ". но сейчас то они спившиеся сенильные выродки.

Нельзя судить о человеке по прошлым достижениям.

важно - кто он сейчас.

хороший пример заразителен.
"Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело. "
(Иакова 3:2).
Почему это нет? Все люди реально грешны. Абсолбтно все