Религия, вера
Кто как понимает слова "кто без грешен тот пусть первый кинет в неё камень?"
Не осуждай других, ты такой же грешник.
Люди избивали камнями блудницу, за которую заступился Иисус и сказал эти слова: " Кото без греха- пусть первый бросит в нее камень! " Это значит, что осуждать имеет право только тот, у кого чиста душа, другие же пусть обратят на себя свой взор и увидят большое количество грехов.
Если судишь других и грехи сосчитать их берёшься,
Со своих же начни, до чужих ты едва ль доберёшься.
Алексей Андреевич
Нет любой кто бросет камень уже совершает грех, даже если до этого был святой1
это значит не спеши осудить другого за что-то, а посмотри на себя, на свою жизнь, на свои поступки и слова. И не надо смотреть на других, а смотри и Следи За собой-воот.
В Библии написано - Каким судом судишь таким и тебя осудят.
Так что как ты можешь казнить человека за грех если сам грешен? Ты этим подписываешь смертный приговор себе самому.
Это очень дейстаенная мера, для того, чтобы всех унизить за их ошибки и неприглядные поступки. Чтоб всю жизнь тащили свои камни... .
а на самом деле если б дали понять что греха нет, а есть познание, путем проб и ошибок, то мы б к этой фразе отнеслись проще - что у каждого есть ошибки, не осуждай другого.
замените " грех " на что-то другое, что не будет вас уничтожать.
Алёна Стог
в буддизме нет понятия грех, есть ошибки, которые можно исправить и там не судят, а позволяют всему быть....Потому что у всех есть карма. Кто знает, тот понимает
безгрешен пишется без пробела. Я понимаю это, но не принимаю кидания камнями...
Николай Ширяев
та история из Библии закончилась тем, что все положили камни и никто не смог бросить...смысл в том, что если мы будем помнить о том, что у нас тоже есть грехи, то не обрушим свой гнев и суд на других . :)
это значит, что все мы не без тараканов и не без греха, поэтому судить людей нам нельзя! Вот были бы на 100% безгрешны, так и могли бы судить, но таких людей а земле нет
Мы все грешны.. . Безгрешный человек - мифическое существо.. . Покрайне мере так говорит эта религия с ее ханжеской моралью..
не суди других за их проступки, у всех свой скелет в шкафу!
Это во всех смыслах говорит о том, что безгрешных нет и права судить другого или назначать кого-то святым никто из людей не имеет права
никто не кинет, поскольку все грешны