Религия, вера

Как правильно относится христианину к гороскопам,видно нужно им верить,т.к.волхвы увидели звезду на Востоке и пошли

Поклониться Иисусу Христу.Есть ли судьба?Или всё-таки человек сам кузнец своего счастья?
думаю второе
Гульнара Князева
Лучший ответ
....вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов
Эдуард Валеев
В жизни все взаимосвязано. Почему человек поступает так или иначе. Разгадка может быть в гороскопе. Это более серьезная вещь, чем многие думают. Человек только родился, а ему все предназначено: гороскоп, родители, семья и т. д. Это и есть Судьба. Как в этой Судьбе человек будет плавать и куда приплывет - зависит от него. А особенности его поведения зависят от гороскопа, ну... процентов 70!
Александр Бисенов Откуда у вас такие данные?
Судьба есть, но и ковать свое счастье тоже нужно
Лена Шилова
чел САМ кузнец сваего счастья! ОО100%%%

к гараскопам как к ПРИКОЛу (часто савпадающему по характеристикам знакови не более
Dha .
Татьяна Болдырева во ВО! эта хрудь...,тока человек такую накувать можат! )))))
Астрология очень осуждается в Библии (Второзаконие 18:10,11).
Бог не привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал.
Из Матфея 2:1—16, видно, что звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса. В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Бога велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка. Это показывает, что звезда была не от Бога, а от того кто старался уничтожить Божьего Сына.
Алёна
Добрый день, Света!
Как Вы сформулировали вопрос, так я и попытаюсь ответить.
К чему привело путешествие волхвов? Почему произошло избиение младенцев Иродом? Разве Иисус родился для того, чтобы сменить Ирода на троне? Разве Иисусу были нужны золото, смирна и ладан? Кто-то может сказать, что это Ирод ошибся в интерпретации предсказания, но что же это за предсказание если его можно трактовать как угодно.
Примерно на подобных вымыслах и домыслах построена и вся астрология, и гадания.
Будет так или будет так. Никто, кроме Бога не знает, КАК будет.
Очень важно, что хотим мы и к чему стремимся. Наши помыслы. А как будет, мы узнаем лишь в своё время, когда и если оно наступит.
Всего Вам самого доброго!
во ВО!! ! несуразица какато!!!))))
Звезда, которая вела волхвов к Иисусу была от сатаны, т. к. привела их сперва к Ироду, который потом убивал младенцев и хотел убить Иисуса.. . Бог никогда не одобрял приметы и гадания, он всегда осуждал это и говорил, что наше будущее у нас в руках.
Нужно внимательней было читать Библию, если вы ее читали вообще
Валя Петрик
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно рассмотреть кто же такой или такие христиане. И кто является на самом деле таковыми. Вы задали очень интересный вопрос, и мне хотелось бы чтобы вы получили не менее интересный и достоверный ответ на него.
1.Христианин это человек, который узнав о том что проповедовал Иисус, его учение и наставление. Другими словами стать последователем Христа и следовать потому пути, который следовал Иисус. Христианино может стать человек который согласен с учением Иисуса и изьявил волю свою крестившись погрузившись в воду с головой. Человек не может стать христианином автоматически не понимая учения Христа. Также человек должен соответствовать определенным требованиям, которые записаны в слове Бога Библии, и т. д. Когда христианин посвещает себя служению Бога, он фактически надеется и пологается только на того кому он вверил себя, а именно Богу, и Иисусу Христу .
2.Как должен относиться христианин к гороскопам? Посмотрим что поэтому поводу говорится в Библии (библиотека). В книге пророка Моисея в главе 20,стихи 4 - 5 объясняется отношение Бога к тем или иным вещам. Также можете посмотреть в книге Моисея Левит, 19 глава стих31; глава 20 стихи 6 и 27.Второзаконие (книга Моисея) 18 глава, стихи 10-14.Пророк Исаия глава 8,стихи 19,20; и Деяния Апостолов глава 16 стихи 16-18.
3.О рождение Иисуса первые узнали пастухи, которые ночью сторожили свои стада и ангел Бога возвестил им великую радость... Почитайте подробно в Евангелие от Луки 2глава стихи 8-16. Пастухи не приходили к Ироду (правителю) и не возвещали ему о том что родился Иисус. Но Сатана хотел погубить Иисуса и послал волхвов (те которые занимались гаданием, поэтому они и пришли к Ироду сказать Об Иисусе .Внимательно почитайте Евангелие от Матфея 2глава стихи 1-3,7,8,11-16.Тогда Иисусу было уже около 2 годика. Вряд ли это было от Бога?
Я надеюсь что хоть как-то мог предоставить вам то, что говорится в слове Бога Библии. Спасибо за то что меня выслушали. Ищите Бога и вы найдете его если будете настойчивы в своей просьбе.