Религия, вера

У меня вопрос к Свидетелям Иеговы, а правда что у вас принято оформлять письменно доносы на братьев и сестер?

Если духовный брат или духовная сестра совершили грех и Вы узнали б этом, грешник например решил умолчать о своем прегрешении, обязаны ли Вы в этом случае письменно доложить об этом старейшине или например надзертелю?
Ramiz Ramazanov
Доносительство-грех, из Библии.
Диана Контамирова
Лучший ответ
Ольга Перелыгина Уважаемый Володя,а где Вы прочитали в библии,что это грех?Я лично против доносительства.Спасибо.
конечно правда ...а потом мы их расстреливаем
Ramiz Ramazanov а как же суд?
Даже в протестантских церквях, которые до оху*ния "свободны",в их зданиях стоят видеокамеры, чтоб видеть что и кто делает во время проповеди очередного "духовидца",и кто сколько ложит в ящик для пожертвований, пусть не обижаются прихожане этих церквей но я это фиксировал лично в течении многих лет.
Гука Сагыновна
конечно стучат, согласно Левит 5:1
С формализмом покончено, можно стучать в устной форме..
Зачем старейшинам? Сразу в ЦРУ: "казнить нельзя помиловать".
Да да да а модератор из сетей прямо надзирателю в ФСБ
Ирина К.
обязательно, всенепременно, неукоснительно вы опять угадали прям на все сто, мы рады за вас что вы так БДИТЕ, защищяя нас от последователей Иисуса, флаг вам в руки и барабанчик на шею! =)
Разумеется, мы такие!
«СВЯТ, свят, свят Господь Бог Вседержитель» (Откровение 4:8). Согласно этому определению, Иегова — Учредитель святых норм. Эти принципы изложены в «священных писаниях» , и христиане обязаны следовать им. Они должны избегать всего, что нечисто в глазах Иеговы (2 Тимофею 3:15; Исаия 52:11).
В Библии ясно повелевается: «По примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках; ибо написано: „будьте святы, потому что Я свят“» (1 Петра 1:15, 16). С тех пор как 19 веков назад появилось христианское собрание, истинные христиане тщательно охраняют его от духовной и нравственной нечистоты (Иуды 3).