Религия, вера
в коране говорится что аллах находится во всех религиях и что все религии постепенно прийдут к аллаху .
В Бхагавад-гите кришна говорит что существуют 4 варны брахманы кшатрии вайшьи и шудры в православии есть простые. торговцы, воины, священники значит бог один = это аллах?
Аллах в переводе -Бог.
Бог- один.
Верят по-разному.
Бог- один.
Верят по-разному.
Лишь бы всех окрестить или заклеймить... что за люди..
Мусульмане так и говорят.
Только вот кроме них в эту чушь никто не верит)))))))
В погоне за сравнением, вы забыли, что Бхагават Гите Кришна говорит, что существуют не 4 варны (брахманы кшатрии вайшьи и шудры) , а 5 варн: брахманы, кшатрии, вайшьи, шудры и неприкасаемые.
Бог не зависит от деления общества.
Сюзанна Григорян
неприкасаемые к варнам не относятся
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
45.25 Скажи: Бог дает вам жизнь, потом посылает вам смерть, и после в день воскресения соберет вас; в этом нет сомнения, но многие из людей не знают этого.
45.26 В Божьей власти небеса и земля. В день, когда наступит час, - в этот день несчастны будут считавшие его несбыточным.
45.27 Тогда ты увидишь все народы коленопреклоненными; каждый народ призовется к своей книге: в этот день вам воздастся за то, что вы сделали.
45.28 Эта наша книга скажет о вас истину, потому что Мы записываем то, что делаете вы.
Это не верно. Написано многие пойдут путем погибели в том числе и ислам.
В чем причина? Все люди грешники и все подсудимые. А религии есть от Бога и есть от демонов и бесов. Как может прийти к вере в Господа Бога религия созданная демонами?
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(2Пет. 2:1,2)
Иисус сказал, что придя найдет ли он веру на Земле.
Чтобы спасти людей от осуждения на Землю явился Мессия и через Него кто верует познают истинного Бога. А остальные будут обмануты.
Кто остался жив увидят Иисуса Христа после конца света. Но это будет уже не вера, а знание что Иисус Бог.
(2Пет. 2:1,2)
Ну если учесть, что слово "Аллах" имеет значение Единый Бог, то это близко к истине. Только все придут не к единой религии, а к Единому Богу.
Аллаh!!! Он Един!!!
Все религии принадлежат Богу, но он им не принадлежит.
84. Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в ниспосланное нам, в ниспосланное Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в дарованное Мусе (Моисею) , Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».
Или Аллах придёт к остальным религиям, тут уж как посмотреть. как в анекдоте, если гора не идёт к Магомету- Магомет пойдёт к горе )