Коран 2:62
ВОИСТИНУ, ВЕРУЮЩИМ, А ТАКЖЕ ИУДЕЯМ, ХРИСТИАНАМ И САБИЯМ, КОТОРЫЕ УВЕРОВАЛИ В АЛЛАХА И В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ И ПОСТУПАЛИ ПРАВЕДНО, УГОТОВАНА НАГРАДА У ИХ ГОСПОДА. ОНИ НЕ ПОЗНАЮТ СТРАХА И НЕ БУДУТ ОПЕЧАЛЕНЫ.
Религия, вера
Коран единственная книга, где упоминается все мировые религии (по именам)?
Ну она самая поздняя просто
И где тут все? Но В Бхагавад гите-да, все.... Бг. 18.66 ...Господь рассказал Арджуне о разных формах знания и религии: Он открыл ему знание о Верховном Брахмане, знание о Сверхдуше, рассказал о различных сословиях общества и ступенях духовного развития, об отречении от мира, объяснил, как освободиться от материальных привязанностей, обуздать чувства и ум, рассказал о медитации и т. д. Иначе говоря, Он поведал ему об очень многих формах религиозной практики. Теперь же, подводя итог всему сказанному в «Бхагавад-гите», Господь говорит, что Арджуна должен отказаться от всего этого и просто предаться Кришне. Предавшись Господу, он освободится от всех последствий своих грехов, ибо Господь Сам обещает ему защиту.
Хотя Аллах-одно из имен Бога, да.
Здесь не упомянут Буддизм. А иудеи и сабии это национальные, а не мировые религии. В частности, сабии Корана, по всей видимости, это мандеи южного Ирака.
Есть книги по религиоведению, где упоминаются вообще все религии и течения.
Неужели прям все: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_религий
Да, потому, что самая поздняя книга. Не исключено, что появится ещё несколько священных книг с указанием более широкого списка мировых религий....
Просто Кор - Ан самая поздняя книга . К тому времени когда он был написан, все остальные мировые религии уже сложились и были известны .
Биборан
quran не признает Исуса!
Ни Коран.. а Шримад Бхагаватам.... ШБ 1.1.11 — Существует множество разных писаний, и каждое предписывает большое число обязанностей. Чтобы понять их, необходимо многие годы изучать соответствующие разделы этих писаний. Поэтому, о мудрец, разъясни на благо всех живых существ суть этих писаний, ибо такие наставления способны полностью удовлетворить их сердца.

Так ИСЛАМ это ветка иудаизма и на тысячи лет моложе.
Вячеслав Харченко
На 900, и списана с отчасти с Толмуда, отчасти с Библии.