Религия, вера

В основе жизни любовь.К этому выводу я пришёл интеллектуально.Но беда в личносте-факте.Таковой просто нет.В любое

мгновенее личность может перестать существовать.Мы любим не личность,но проявления.В нас любят не нас,а наш облик.Но,что мы есть без наших субъективных проявлений?Всего лишь,не кому не нужная всеобъемлющая любовь?Так может и бог,с ним Богом дичностью, пусть будет?...Может справится с собственным лукавством,ведь он всё может,даже поднять камень,предваоительно создав его не подъёмным...
Плоды человека, его субъективные проявления и есть отражение сути самого человека. И человек меняется довольно слабо. Чтобы человек не делал и куда бы ни шел его путь есть отражение его сути, или личности. Он не властен над своей судьбой, так как его судьба есть он сам в будущем. И нет проблемы в том что бы измениться, есть проблема в том "а что менять? ". Душа человека и его субъект существуют неразрывно друг от друга, и если отнять субъект, то в этом мире не останется ничего.
Люди склонны обманываться и обманывать, и оболочки, маски удел обмана, а не театральной игры.
Да в основе жизни субъекта - любовь. Когда ее нет сам процесс жизни становится скушен и бессмысленен.
Василий Васильев
Лучший ответ
То есть ты хочешь сказать, что мы любим не бога, а лишь его проявления, наши представления о нём) Но мы и не можем любить его иначе
,ведь познать Бога не возможно.

В отношении же с человеком такая позиция не совсем правильна, нужно полюбить самого человека, так как его облик и субъективные проявления-слишком изменчивы
Любовь она и в аврике любовь, а бога нет, зачем его сюда влепили)
бог прям как кислород, почти все менералы окисляет и входит в их состав)
Сергей Попов
Венера Ялалтдинова "бог прям как кислород" Вы выразились в правильном направлении, но нужно копать глубже!)
любовь это естестенное качество всего ...она объединяет и служит связующим всему... хоть и под негативными впечатлениями мы можем это иначе интерпретировать, извращая координально.... но это лишь косоглазие Эго-личности, пока мы считаем ее чем то реальным и отдельным.. .

любовь всеобъемлющая сама по себе будет рождать притяжение и признание, когда мы ее осознаем и будет не тупо сидеть и всех любюить, а проявлять на примере, деле, в слове..
Дима Чан
Вы совершенно правы. В основе жизни любовь) Но с чего вы взяли, что "любовь" это то чувство, что испытывает один человек к другому? Как это просто, правда? И вот именно потому, что это проще всего, люди и выбирают в качестве основы своей жизни любовь. Потому что проще некуда. Потому что лень, потому что трудно думать. Но задумайтесь над одним: любить можно не только человека и видеть смысл своей жизни можно не только в человеке. Для тех, кто не находит иного смысла своей жизни, тому остается любить ближнего своего как самого себя. Этот выход предлагает церковь как самый простой из всех возможных. Но даже этот выход многие не видят. Мои пациенты.
Николай Черненко За здравия начали ,за упокой закончили..Всё есть Бог,разве можно показывать выход к нему?..Мне не нравится слово Бог...А уж тем более церковь...
любовь-это самый трудный путь
Oleg Pokrovsky
Любовь тоже бывает разной. Начавшись как любовь к оболочке, она может углубляться. Если дать ей правильный импульс.