Религия, вера

Бог хочет всех спасти от беды. Но по факту угрожает расправой за какой то проступок. Или нет?

Бог всех любящий, но при этом всех наказывающий. Бог щадящий, но при этом беспощадный. Бог хороший, но при этом жестокий. (Это типа такой инь и янь?) - Я как бы хороший, но могу порубить на куски кто посмеет меня обидеть. (Прям логика психопата)

А нельзя ли землю сделать раем. Убрать мешающие мужчинам и женщинам физиологические минусы, убрать экологические минусы, сделать землю везде жаркой как в тропиках(Чтоб каждый мог отдыхать на островках, попивая из кокосов напитки со льдом.). Что ж все так плохо с этим богом? У него психологическая травма?
Бог, поругаем не бывает, человеку для того и дана свобода выбора, что б он сам решал, что принимать, зло или добро, если бы Бог лешил человека этого состояния, то человек в дальнейшем не смог бы достич полного совершенства, а был бы полуфабрикатом. Поэтому на этой земле, он проходит экзамен на вшивость за период своего короткого пребывания, и если экзамен не сдал, в ад, для очищения огнем, в раю нечистых нет.
Денис Похабов
Лучший ответ
Нет.

Как и нормальный отец хочет, чтобы сын вырастил нормальным человеком, потому и с детства наказывает его, наставляет на путь истины.

Человек личность и нельзя против его воли искусственно улучшить его.
* бог сам не знает, что хочет!?
то ли наказывать грешников? То ли прощать, любить, подставлять вторую щёчку...?
... но чтобы знать, надо иметь мозги!
___
* Главная Причина веры в небесных педерастобумбарашек -или малограмотность (80% случаев), или психическое заболевание (20%).
Т. е., когда малограмотный не может найти Причины событий, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает пятое колесо в телеге - небесного педерастобумбарашку
Леонид Бодунов
Бог не угрожает, а говорит о последствиях
Займись всем этим
Викочка :*
Справедливый просто
Серый Са&ин
Скорее или нет, чем или да. А вот свои мысли проецировать на мотивы других, в том числе и Бога- это да, та ещё беда.
Primkul Madenov
Неразумное дитя видит лишь наказание. Считая его ненужным и несправедливым. Однако с опытом и собственными детьми приходит понимание. Что вседозволенность это не жизнь. А путь в деградацию и смерть. Иногда слишком поздно, когда свои дети уже деградировали в избалованности.
Бог хочет воспитать в людях сильный характер. Способный противостоять любым соблазнам и испытаниям. Способный к жизни вечной, а не к вечной деградации.
Иногда нам кажется тяжело и несправедливо, но Бог никому не даёт испытания больше чем может выдержать человек. При этом ещё и поддерживает каждого не оставляя без помощи. А многие вместо благодарности видят лишь наказание. Не понимая что они пошли в своей жизни не потому пути, по пути деградации. И наказание это как окрик отца предостерегающего своего ребенка от ещё большей ошибки. Не будьте неразумным ребенком. Рай он не снаружи, рай прежде внутри человека. Но его нужно вырастить и воспитать.
Ну во первых Бог пишется с большой буквы, если же вы имеете в виду Господа Пресвятую Троицу, либо Одно из Лиц Пресвятой Троицы.

Если папа любит своего сына, он за некие проступки будет его наказывать, потому что ему не всё ровно на своего сына и хочет, чтобы тот вырос живущим правильно.

Так же и Бог, Бог не желает смерти людям, люди сами идут на смерть, по своему хотению. Если Праведник согрешает, его может наказать Господь, но Бог наказывает именно так, чтобы после этого наказания, человек понял свою ошибку и исправился.

Бог не даёт наказание человеку, которое бы ему не помогло.

Бог даёт каждому человеку обсолютно свободный выбор, если человек выбирает Бога - это правильный выбор, если нет - то это путь ведущий в ад. Бог никого не заставляет идти за Ним, попасть после смерти в Царствие Небесное.

Бог конечно Великий Человеколюбец, но Бог не любит беззаниконов, вот так говорит Господь:

Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
(Пс 10:5)

ибо ты получил бы сугубое зло за все добро, которое сделал бы ему; ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением.
(Сир 12:6)

Вы неверно говорите о Боге, Бог Милостив, но зачем заставлять человека идти в Рай, когда он сам хочет идти в ад?

Ну после Страшного Суда на этой земле будет Земной Рай, он называется Новый Иерусалим, но там не будет то, о чём вы упомянули, потому что, то, что вы упомянули про каковы - это тленные блага, не вечные, не путайте это.

В Земной Рай попадут только те души, которые жили при жизни по Божием Заповедям (Правилам), не грешили, посещали Церковные Богослужения и Таинства регулярно.

У здоровых мужчины и женщины нету физиологических минусов.

Плохо тут уже с вами, а не с Богом, потому что вы сами как я понял не живёте Православной жизнью. Говорите Богу - давай сюда Райские блага - а сами ничего не пытаетесь как я понял сделать, чтобы эти Райские блага заслужить, а ведь он кто не заслужил, пойдут в ад после смерти, впрочем, Бог вам Судья.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Если голодный ребёнок стащит булочку на рынке, его отымеют, убьют и он ещё в ад попадает. Если гитлер от всей души раскаялся, то в раю будет с исусом. Такова библия.
Primkul Madenov Такова не Библия, а ваши мозги))
на Бога надейся
а сам не плошай
Купи себе остров в тропиках
и живи с бабой
Просто живите по Учению Православной Церкви.
Серый Са&ин ага..которая не следует указаниям библии
Серый Са&ин Там не написано про поклонение. (Исх. 20:4, 5) Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог требующий безраздельной преданности+. За грех отцов, которые ненавидят меня, я наказываю сыновей и в третьем, и в четвёртом поколении.
Вы магометанин, любезнейший?
Алексей Семёнов Я теист. Верю в бога, который желает всем добра.