Религия, вера

Если Бог хочет предупредить человека о беде, то каким образом он может предупредить? Вопрос серьезный

Тут надо быть осторожным... во первых есть риск в прелесть впасть - Сам бог да меня предупреждает (я особенный... я достойный его планов и т. д.).
во вторых - нужно разобраться сам ли бог тебе посылает знаки.... бывает и не бог (чудеса и бесы творят).
в третьих... смысл знаков всегда должен упираться на заповеди, на Евангелье - т. е. никогда не противоречить этому (Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема) и т. д.
Читайте святых (великих святых)... они всю жизнь прожили и со многими трудностями встречались на духовном пути. У них много ответов на подобное и на более глубокие вопросы.

Как важно знать (не знаем - значит и не видим).
Владимир Сорокин
Лучший ответ
верующему человеку после горячей молитвы К Богу и Иисусу Христу, и Богородицу посылает мысли, это и есть предсказание от Бога, по которому можно избежать и беды и скорби
Kairat Ismailov
Юля Малевич Это называется прелесть.... фантазии о боге.... вот тут бесы и цепляют человека.... и образы ему посылают... и чудеса могут за него творить и т. д.
Не читаешь святых... а посему и не знаешь врага своего.
Через свое Слово и через проповедующих.
Ничего он не хочет.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:27-31)

Бог предупреждает, но вот люди не хотят слышать ((
Владимир Миллер Я про другое
Он все на самотек пустил
сны знаки
Михаил Краснов
Владимир Миллер Сны? Что за знаки?
Я думаю, что если человек доверился Богу и поступает по Его воле, то Бог всегда найдет способ предотвратить беду! Еще у крещенного человека есть Ангел-хранитель, который часто подсказывает человеку и помогает человеку.
слушал проповедь одного проповедника ,
он рассказывал о том, что его знакомый проповедник перед полётом в другой город звонил ему и говорил по телефону, что ощущал тревожные тяжёлые чувства в душе, как ещё говорят тяжесть на сердце .

но он не прислушался к этим чувствам и полетел, самолёт разбился .

Те кто уверовал в Бога, должны внимательнее прислушиваться к сердцу -духу своему, через который обращается Бог к человеку ,
иногда ещё Бог может указывать о предстоящей беде знаками .

Не быть духовно ленивыми, стараться слышать голос Святого Духа и быть мудрым в принятии решений .
美 女
Он уже это делает! В Библии можно прочитать как он это делает сейчас. Вот некоторые ссылки на Библию: Матфея 24:14; 28:19, 20.
... он дал ему еще от рождения зерно здравого смысла, а вот вырастит его человек в себе или нет это уже проблема человека, а не бога...
Майкл Карлсон
Масса все возможных событий произойдёт. Нужно уметь их замечать.
Бог уже всех предупредил о будущем и настоящем в Слове Бога -библии.
Сергей К
Владимир Миллер Я про другое, к примеру авиакатастрофа или что кто то может убить...
с чего ты взял, что он должен предупредить? Зачем ему предупреждать. если он запросто может отвести беду?
Nikolai Cherkudinov
Пути Господни неисповедимы.
O@lbk Islam