Религия, вера
Если бог создал человека по своему образу и подобию, и все в человеке и гармонино и красиво, зачем тогда... обрезание?
тюнинг
Марина Заря
ржунимагу)))))))))))
Если на восьмой день, то это для необратимых изменений в головном мозге.
Как Он гоев будет на том свете отличать?
Про Коран, я надеюсь, тема отдельная?
Что бы помнили, что Бог в помощи не нуждается.
Вот и я говорю - правильно, что отменили.
Обрезание -это типа традиции
Раньше многие племена по пустыням кочевали, жарко очень было, а если ...это проделать -лучше становится
вот оно и осталось
Марина Заря
почему тогда негры не делают, там еще жарче
Для пущей гигиены.
В жарких странах.. это просто гигиенично.. многие подобные правила в те времена легче было ввести через религиозные обряды... и омывание пять раз в день перед намазом этому также способствовало...
Марина Заря
т.е. обман во благо?
У нас нет такого обычая. Живите спокойно.
Марина Заря
где у Вас?
образ и подобие - в творчестве, а не в см, кг и количестве конечностей, глаз и пр. и пр.))
Марина Заря
Вы видели бога? !.это наверное как то возможно при ...клонировании? ))))
Это завет с Богом, как к примеру, клятвы на крови. Кстати, в Коране ничего об этом не сказано, для мусульман это является Сунной - не фарзом.
Вобще это жертва за грехи, считается что Адам был создан без крайней плоти.. . Но Христос искупил наши грехи, так что нам это не нужно)) ) Это у мусульман и иудеев, тех кто не признал Иисуса...
Некоторым это не нравиться, надо чтоб все были ещё послушными и милосердными. Обрезание крайней плоти, это обрезание души, удаление сердечной чакры. После этой процедуры человек становиться глупым, эмоционально тупым и ведомым. Чувствует себя хорошо потому как душа деревянная, и живёт по книжке, по святым писаниям.
Это было принесено в жертву Богу, завет. В православии сейчас этого нет т. к. это было в Ветхом завете, а сейчас православие живет по Новому завету.
Марина Заря
Спасибо капитан очевидность!
Вы наверное думаете, что кроме Вас библию никто не читал ?