Религия, вера
Почему тот, кто верит в Христа, на деле не только не подставляет свою щеку, а норовит ударить побольней?
Верить в Христа это одно, следовать за Христом это совсем другое.. . Для мирского светского христианина гораздо проще покаяться в грехах, нежели пытаться строго выполнять все заповеди Божии.. . Или Вам хочется, чтобы все христиане стали монахами?
Потому что так ПРОЩЕ...
Вы подметили очень точно. что человек добрый. любящий людей и Бога, никогда не будет мстить или нападать, он будет стараться "по возможности быть в мире со всеми" и "побеждать зло добром".Этому как раз и учил Иисус Христос и потом учили апостолы. Если Иисус учил. он либо приводил уместные, никого не задевающие. примеры, либо рассказывал притчи, либо ссылался на Писания. Потому что он учил из любви к людям. -это важный момент.
дебилы вы со своей религией
Потому что вся религии построена на алогичности :)и далека до правды
Это не верующий, но называющий себя таковым. Ведь много есть таких, которые бьют себя в грудь, доказывая, что они истинные дети Божии, а суть не таковы. Чтобы подставить вторую щеку, нужно научиться смирению у Христа, когда Его распинали грешники, и плевали Ему в лицо, ни одного слова упрёка не вышло из уст Его, но только просьба о прощении. А ведь только одним словом он мог испепелить всех, кто глумился над Ним. Но не сделал, потому что любит нас. А такой христианин, который норовит ударить побольней, не познал любовь Христа, и не может передать её другим.
Тот кто действиетльно верит в Христа - вторую щеку точно подставит!!!
Если вы считаете правду за удар, то вы противница правды.
Алишер Шарапов
А при чем здесь Правда? Я совсем не против. И мне кажется, что от меня ее никто и не скрывает. А вопрос касается человеческих пороков, когда в своем глазу бревна не видят. Говорят одно, а сами поступают обратно сказанному. Верующих это касается так же, как и неверующих. Если заметили, то у меня 5 вопросов и все на одну тему. А Правда как раз в том и состоит, что часто лжем сами себе прежде всего и при этом кричим о правде. К проекту это имеет лишь в той степени отношение, что здесь те же люди, что и в реальности. меня никто не обижал здесь и не обманывал. Так что вопрос скорее из обычной, а не виртуальной жизни.
потому как он всеголишь верующий, а не любящий, и вера его, до первого удара.... до первого соблазна
Он не в того Христа верит.
Невозможно представить Христа, который учил бы одному, а поступал бы по другому. Все свои учения, он подкреплял своими делами. Не разумно предполагать, что Иисус искал, кому бы подставить щеку, для удара. Но разумно предположить, что он не отвечал на оскорбления оскорблениями, злом на зло, ложью на ложь. Не все, кто называет себя христианами, являются таковыми в глазах Бога. Обмануть можно людей, но Бога Иегову - НИКОГДА!! !
! Самуила 16:7 " 7 Но Иегова сказал Самуилу: «Не смотри на его внешность и на его высокий рост, потому что я отверг его. Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце» .
Иакова 2:17-20 "17 Так и вера, если не имеет дел, мертва. 18 Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?