Религия, вера

Как быть? Почему я начинаю верить в Христа?

Ещё год назад в моей жизни всё было прекрасно, я чувствовал себя успешным человеком и был убеждённым атеистом до мозга и костей, жизнь была отличной. Сейчас всё не так успешно, но самое плохое, что я уже не такой убеждённый атеист. Хотя умом я понимаю что всё это бред, но почему то есть неприятное, странное чувство, что мол возможно в христианстве есть доля истины. Я очень хочу избавится от этих журацких мыслей, как быть?
Alesya Botseva
Евгения Кузьменкова
Лучший ответ
Alesya Botseva Да вот мне кажется что я с хожу с ума (
Вы становитесь христианином.
Анна Коренская
S A Кисло и уныло?
Для верующих Кисляк- это нормально!
Анна Логинова
так и должно было быть
Jois Kanaeva
Alesya Botseva Нет, не хочу стать наивным существом. Уже всё прошло. Если честно, я верю в создателя. Но не в христианство или в любую другую религию. Хотя бы потому что мир гораздо сложнее, в тысячи раз сложнее, чем думает христианство.
....Один проповедник шел по африканской долине. Вдруг он увидел, как к нему бежит лев. Проповедник побежал что есть сил, и начал молиться: "Господь, дай этому льву сердце христианина". Когда лев наконец догнал человека, он положил лапу ему на голову, поднял глаза к небу и сказал: "Боже, благослови эту пищу".
Злая Няшка
Стареете... Смиритесь с этим.
Если у вас не серьёзная болезнь, не проблемы с мышлением -тогда думайте и анализируйте.
Или проще- выключите мозг и идите в церковь (в дом молитвы, в синагогу, в зал царства и т. д) .Слушайте, что там скажут и молитесь.
Ваш выбор-как ни крути
Alesya Botseva Я всё равно никогда не поверю, что произнесения разным слов себе под нос может повлиять на жизнь.
Елена Смирнова Нет добродетели без размышления.
Покоритесь Господу, ибо "Трудно тебе идти против рожна" (Деян 9:5).
пока все ништяк - почти все люди не ищют Бога, а зачем? и без Него ништяк!
зато как проблема, особо гигантская проблема (падающий самолет, окопы) - так про Бога вспоминают.

В твоем случае, ты был успешен, и начались какие-то проблемы.
вот твой "атеизм" из-за проблем и пошатнулся. Ты был зациклен на "этом мире", и хоп - проблемы. А Христос - говорил про Царство Божие, не этот мир.
Вот ты и думаешь, может есть что-то "нематериальное".

Хочешь стать "нормальным"? против Бога нет приема.
Бог рано или поздно тебя "достанет", и хорошо чтобы это было рано (сейчас), чем поздно (на смертном одре).

В общем, матрица (этот мир) имеет тебя.
Хочешь освободиться? Нужно следовать за Святым Духом.
А для этого надо понять, что есть Дух и каково Его проявление в жизни.

Рекомендую не искать путей "выкинуть мысли о Христе" - это бесполезно.
Рекомендую искать пути к Царству Божьему.
Разобраться, что есть человек, что есть Бог, что есть Сын Бога, что есть Царство Бога, что есть жизнь, что есть истина, что есть смерть.
Одному можно справиться, но с попутчиками дорога веселей и короче.
В случае с Богом, есть проводник (Святой Дух) - там вообще просто, можешь не понимать, но следовать на веревочке за Святым Духом может любой человек, кто смирит свою гордость.
А чего вы боитесь? Ну начнете верить и чего? Попробуйте помолиться, вдрук это как-то повлияет на вашу жизнь, а если повлияет, значит это все не бессмысленно. Тогда чего бояться? А не повлияет, то и вера сама пройдет.
верь и в Мухаммада саллаллаху алейхи ва салям
Dj Э~Mily
)
&&&ольга&&&
Jois Kanaeva не хочу