19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)
Религия, вера
Какое задание от Бога должны выполнять христиане?
как сказал Серафим Саровский-спасайся сам (стяжай Божью благодать ) и тысячи спасутся возле тебя
Какое попы скажут.
Магомед Магомедов
Попы не знают )
Заповедь №2. Искренне, по доброму и всем сердцем любить окружающих людей. Так как это личным примером показывал Иисус. Хоть бы вот один такой христианин попался, который с любовью к людям относился (не переврав на свой лад это понятие)...
Биться лбом об пол, целовать святые мощи и лизать ж.. пу попам.
Магомед Магомедов
Это все не от Бога
О спасении говорить.
Перед тем как вознестись на небо, Иисус дал нам, своим ученикам, великое поручение:
Мар. 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Какое вздумается церкви)
Магомед Магомедов
Церковь думает? )
"и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим,
и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею
крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего,
как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. "
(Мар. 12:30,31)
крепостию твоею, - вот первая заповедь!
(Мар. 12:30,31)
Не задание а цель.
Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему, - дал нам разум, свободную волю и бессмертную душу, для того, чтобы познавая Бога и уподобляясь Ему, мы становились все лучше и добрее, совершенствовались, и наследовали вечную блаженную жизнь с Богом.
Отпевать покойников, молиться иконам, целовать мощи, приготовить прейскурант цен, окроплять веником танки и ракеты, махать кадилом. Запугивать людей адом, и много других полезных и важных дел.
Магомед Магомедов
Это не от Бога.