Религия, вера

Почему иудеи талдычат о каких-то 7 Заповедях Ноя, которые должны выполнять все, кроме них, тогда как христианам дано было

Сергей Авдюков
Ну, не совсем Ноя, и его грешных чад с женами, от кого, собственно, и начался НОВЫЙ "безгрешный" род, а просто заповедей )))

А талдычат потому,
что "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ" - это их основная доктрина,
некое, доступное не для всех глаз, узаконенное пособие - ждущим прихода Машиаха.
*girl From .. Your Dream !
Лучший ответ
Александр Ширшин Это ваша доктрина, перекрученная в сознании, для того что бы в очередной раз обляпать грязью? Ну а если по существу, то Мошиях разделять никого и ничего не будет. ОН будет иметь такую силу слова, что никакое оружие с ним не справится. Весь мир видя это, сам придет к нему и поклонится, видя так же, как он судит по справедливости. Все захотят такого царя.
перечислите заповеди Ноя :-))
мы почитаем ..
Да и боги возрадуются..
Таня Васецкая
Никакого Евангелие христианам дано не было.
Иисус проповедовал исключительно устно.
Написано было более 200 евангелие, через несколько десятилетий.
Церковь отобрала четыре.
7 Заповедей Ноя появились за тысячи лет до Евангелие.
10 Заповедей Моисея вошли в христианство автоматически, т. к. без них оно не имеет ни малейшего смысла.
С Кораном другая история.
Далер Лойков
Вы ошибаетесь: неевреям даны эти семь заповедей, а евреям более шестисот, в которые включены и эти семь. Иудеи основывают своё мнение на Ветхом Завете. Христиане имеют заповеди Нового Завете плюс часть заповедей Ветхого. В христианские заповеди входят и семь заповедей Ноя (правильно не Ной, а Ноах).
Сергей
Так ведь, иудеи не верят ни в Евангелие, ни в Коран, поэтому и дают свою трактовку, что должен делать не еврей, что бы быть угодным Творцу.
Зачем так нагло врать?? ?
У евреев 613 Заповедей, в которые входят и те, которые вы отвергли за ненадобностью.

п. с. Мы, в отличие от вас, никому, ничего, и никогда не навязывали. Мы не воспитатели диким ослам)))
Сергей Авдюков Что,будете отрицать,что это не так?Ну-ну,кто бы сомневался;-) P.S.Отвергли те,что вы сами понапридумывали.
Александр Ширшин НЕ обращайте внимание на тролей! :)
Сергей Авдюков Да и врёте сами Вы.До прихода вашего мошиаха,некоторые ваши из 613-ти заповедей вообще не выполнимы.Так что,что там 613,вы и те 7 не выполняете;-)
Сергей Авдюков Таки,ослы то как раз вы с навьюченными книгами и ничего не кумекающие;-)
Я считаю, что ты обязан взорвать себя в торговом центре.
Пусть иудеи изучают Тору, христиане поклоняются триединому богу, а мусульманин имеет в голове бомбу.
Каждому свое. Возьми пояс шахида и взрывайся, тебя уже заждались гурии.
Сергей Бусов
Сергей Авдюков Есть что ответить по существу вопроса,а не кричать,как идиот о каких -то взрывах и бомбах или мозг отсох и не мыслит ничего,кроме как,что передают по зомбоящику?
Если в кране нет воды, воду выпили жиды, а если в кране есть вода, значит жид нассал туда. А если нет воды в горячем кране - виноваты христиане. =)