Религия, вера

Живущий по истинной вере в глазах окружающих выглядит - как идиот ?

Как безумец, наверное. Ну, как белая ворона, - точно.
Леночка ***
Леночка ***
65 833
Лучший ответ
Изгой общества..
если прилично одет ..то нет..
Ирина Мягкова
Ирина Мягкова
54 299
Хреновые глаза хреново отражают...
да)
AT
Almas Turganov
59 089
Если он не будет "метать жемчуга своего перед свиньями", то окружающие будут просто воспринимать его, как хорошего человека.
Sergei Margolin
Sergei Margolin
51 644
А что такое истиная вера? Расшифруйте и я отвечу .. это типа фанатик то да.
Оля Христюк
Оля Христюк
39 184
в глазах неверующих неважно как выглядит, главное, что он отделен от мира сего верой своей в истинного Бога.
а ему не важно как он выглядит, он просто живет и не желает никому плохого
Юлия Салеева
Юлия Салеева
17 409
Зависит от окружающих.. . Если тоже идиоты, то этот Верующий не так заметен.
Иван Ионов
Иван Ионов
17 194
И такое бывает.
BB
Bmax Building Materials
15 375
Плевать на мнение окружающих.
Ирина Каршина
Ирина Каршина
13 196
даже в собственных глазах он выглядит как идиот. Поэтому истинно верующих нет ни одного..
Слава]|
Слава]|
10 429
Викуля Шаблыко вы опросили каждого верующего земли, как он выглядит в собственных глазах? меня и моих близких со знакомыми не опросили - поэтому ваше заявление ничтожно.
Не может выглядеть идиотом тот кто прав.
zelenuhina_yulia
zelenuhina_yulia
9 224
Нет не как идиот. Как изгой общества.
А какая разница как ты выглядишь в глазах людей? Гораздо важнее знать о том, что думает о тебе Бог!
9 мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.
Второе Послание к Коринфянам, глава 4, стихи 7-18.

«Неверующие не могут опровергнуть веры. А верующие могут — не живя по своей вере» , — архиепископ Иоанн (Шаховской ).
N) K*
N) K*
3 628
Люди крайне изменчивы в своих оценках - "Сегодня хвалят, а завтра свалят". И потому как-то ориентироваться особо на общественное мнение о себе - дело мягко говоря неблагодарное.

Истинно верующий человек отличается от остальных людей - жертвенной добротой, что в глазах рационально мыслящих людей может показаться в наш прагматический век сумасшествием. Но в этом ничего удивительного нет, потому как последователи Христа заранее предупреждены об этом к себе отношении мира Самим Господом - "и безумными вас назовут".

Думаю, что есть ощутимая разница, между "безумной добротой" и "идиотизмом".
RH
R H
2 870
Очень просто! Если он не пьет, не курит, не злословит никого! Не отвечает злом за зло! А миром правит успех и сила, богатство и слава! Превозношения друг над другом.
Бог - есть любовь и в сущности верующего должен отобразиться Христос:
2Кор. 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
Иоан. 15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Деян. 7:52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
Матф. 20:16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
Не важно, что говорят о вас люди! Важно, что скажет Бог, когда мы предстанем пред Ним на суд:
Матф. 25:23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
А другим скажет:
Матф. 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Лук. 13:27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
В числе которых будете вы?? ?
Не идиот, но как чужак это точно...

Похожие вопросы