Предлагаю тест исходя из одной поучительной истории.
В одном местечке в Техасе соседствовали пивной бар и церковь. Владелец пивного бара захотел расширить бар, после чего возмущенные этим фактом прихожане церкви стали усиленно молиться за то, чтобы бог покарал хозяина бара. И вот внезапно сразу после ремонта бар сгорел. Прихожане радостно потирали руки, а хозяин бара взял и обратился в суд с иском против прихожан и церкви, причинивших ущерб его имуществу. Церковь тут же стала открещиваться от своей ответственности за произошедшее.
Слова судьи: "Я не знаю, кто прав, кто виноват в данном вопросе, но из документов получается, что у нас есть a
владелец бара, который верит в силу молитвы, и церковь, которая не верит в молитву. "
Неплохо бы верующих тестировать на предмет силы молитвы :)
Религия, вера
Христианское учение нужно осмыслить, болванам не место в рядах христиан, может тест какой придумаете?
А может ты сама поймешь уже в конце концов, что ты не атеистка, а обычная недоучка? Кого ты тут болванами называешь? Ась?
Пчелинцев Денис
Тебя, ты яркий представитель болванства во христианстве
Гузель Попова
Мракобесие в зверском лице Б* припозло на запах )
Если человек верит в искупительную жертву Христа и воскресение - этого уже достаточно чтобы считаться христианином. Он может быть хоть глухим, слепым и тд, Иисус пришёл не к совершенным, но к "больным",которые нуждаются во враче тем более
Откровенных же идиотов хватает везде и они будут всегда и среди атеистов и агностиков и христиан тоже
Диана Нехороших
Под ваше определение вполне подходят и бесы. Веруют и трепещат. Наверняка Вам известно более точное определение того, кто такой христианин.
а ещё тест на полиграфе
Экзамен, перед крещением, что бы наизусть цитаты из библии, по выбору батюшки. Ну и естественно каждые три года переаттестация.
Придумал
Христианское учение нужно осмыслить, болванам не место в рядах РВ.
неверность некоторых уничтожит ли верность Божью?
если осмыслите то сообщите.. это будет сенсация..: -)..
Такие тесты в Библии.
Пчелинцев Денис
Я понимаю что в библии, так если он не догоняет может запрет ему называться христианином?
Ну, учение есть учение, в нем нужно разбираться) Но христианство очень либерально в этом смысле, достаточно понимать основы. А возможность спасения предоставлена всем изначально, независимо шаришь ты или нет.
Богу - Богово. Пусть Господь решит кому и где место!!!