Религия, вера
Есть ли на самом деле бог? Если есть, где доказательства, что он есть. Обоснуйте свой ответ.
он же типа невидимый, а если ты не веришь жирным попам, то в тебя вселился бес
у вас также нет обсолютно не ккаких докозательств что его нет
обсолютно равноправно глупо доказывать что он есть как и утверждать что его нет
я верю, не по докозательствам и словам чьимто
на то она и вера что бы верить
Только антинаучные Ленинисты и гомосексуалисты не верят в Господа!
Доказательства его бытия - наш мир. Не будь его, не было бы и мира.
Никогда и ничто не создается из хаоса. Система может стать (поглотиться) хаосом, но вот наоборот? Таких примеров не было, нет и вряд ли будет. Все равно, что увидеть, как песок пустыни вдруг за миллионы лет сам по себе сложится в собор Василия Блаженного! Но не сложился. А вероятность такого самосложения много больше (на тысячи порядков) , чем самовозникновение стройного мира, жизни в нем и разума в ней.
У Вас есть "свой мир", кто его создал, как не Вы сами, в Вашем мире есть свои правила, предубеждения и т. д. У других людей есть тоже "свой мир", не понимание мира других людей приводит к конфликту, понимание к дружбе, сотрудничеству. А теперь о сути, мы созданы по образу и подобию Бога, который сотворил мир.... Вот и мы сотворяем миры, каждый свой. Это если Вы приемлите Библейское мировозрение. Там не всё кривда, есть и правда. Есть и другое миропонимание, мировозрение, русское, славяно-арийское, там всё проще, просто сомневаюсь Вам Ceaser...это надо?)))
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете, что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии : " Всякий дом устрояется кем-либо, а устроивший всё есть Бог" ( Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы не правильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звёздные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке. Эта высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. " Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то можно быть уверенными. что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.
У всего есть начало. Начало всему - это Бог.
Если брать более серьезные аргументы, то возьмем замысел и порядок. Наша вселенная работает по часам. Любое отклонение от нормы, приведет к сбою. Но его не происходит. Происходит лишь тогда, когда человек хочет что-то изменить, хотя зачем изменять? Все изначально уже есть, только пользуйся. В любой науке есть тому подтверждения, от истории до физики или химии, биологии, математики. От мельчайших проявлений до величайших. В крупном масштабе до меньшем масштабе. Даже музыка и язык. Все точно. Малейшее отклонение дает сбой. И спрашивает, кто это сделал? А самое главное, кто это поддерживает? Ведь создавать легче, чем поддерживать что-либо. Есть творение - наша вселенная, наш материальный мир, а кто его создал? Как у любого творения, есть творец, так и вселенную - творение, создал Творец - Бог и имя ему Кришна.
это тебе только видящий человек может обьяснить, хотя бисер метать знающий небудет
Не о Вас говорю, а так, в общем, хотя, может и о Вас: тому, кто вдолбал себе в голову, что Бога нет, не помогут даже самые ясные, четкие и аргументированные доказательства. Бог не доказательствами познается, а сердцем. Но это не значит, что доказательств нет. Они есть. Вот, например, Дедушка на 100% правильно ответил, еще закономерность Фибоначчи в галактиках и в нашей природе и пропорциях человеческого тела. Кто ищет, тот найдет.
Псалтирь 52
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. 3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. 5 Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Бога? 6 Там убоятся они страха, где нет страха, ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя.
Псалтирь 52
Как объяснить слепому, что есть свет? Как объяснить глухому, как шумит море? Ищите Бога в себе.
Удачи!
Нельзя со стопроцентной уверенностью сказать что его нет, как и то что он есть... Это по меньшей мере глупо...
Божественное начало имеет каждый человек. и именно это отличает его от животного. в остальном, - человек обладает потребностями зверя
Слышал интересный ответ.
Сейчас в научном мире преобладает теория о Большом взрыве.
Было сверх малое нечто. Затем оно взорвалось. Из этого взрыва по вселенной распространился водород. Из этого водорода сформировались
Звездные системы + планеты. На планетах зародилась Жизнь.
Теперь вопрос.
Сколько надо взрывчатки для взрыва кучи металолома, чтоб получился автомобиль ?
Если укажешь цифру (любую) - значить бога нет.
Теперь вопрос.
Мы наблюдаем своими глазами мир. Мир высокоорганизован. Вся природа взаимосвязана и взаимодействует. некоторые моменты невозможно представить без таких качеств, как предвидение, анализ, продуманность. Например симбиозы - содружества: цветок, якобы специально подстроился для пчелы, стал одаривать ее нектаром, а она в свою очередь - его опылять.
Сложно представить, как эволюционно могло произойти разделение на мужские и женские особи. Разве возможно это в течение миллионов лет и постепенно? И многое другое, что в комплексе исследования наводит на мысль, что Разум - первичен.
долбоебы! бога нет - есть эти гребанные чувства. я 12 лет страдал, врачи не знали что со мной, а мне хуже и хуже, а этот казел даже и намека не дал! и свечки ставил и иконки покупал и вообщем всякой херней страдал. верьте дальше, дебилы! несите деньги в церковь, уходите в монастырь, ждите прощения ))))))))