Религия, вера
- Можно ли в современной жизни, искать защиты за Крестом...?
За крестом уже нет похоти плоти, похоти очей и гордости житейской т. е. того что заставляет нас грешить. Грех не властвует над нами. потому что наш ветхий человек распят и уже нет проблем, ведь Христос для тех кто несет крест-отвергает душу дал силу Своей личности-Духом Своим побеждать грех, сатану, мир, смерть и свое я. Тогда проблемм нет. Если жить в старом творении, то проблемы будут на каждом шагу и они начинаются изнутри, для тех кто еще не понял главный секрет.
Можно даже за плахой.. . у каждого свои понятия о безопасности :)
Есть красивые слова который присвоил под свое авторство Царь Соломон - нет ничего нового под солнцем. .
Боюсь и раньше было бессмысленно надеяться на защиту геометрической фигуры в виде пересечения двух отрезков
Кристал хорошо ответил. Святым Крестом спасены мы.
Смысла в этом не много)))
Лучше за мозгами.
стучи-откроют.
Искать Божьей защиты не только не только можно, а нужно всегда.
Но лучше не за крестом, а за Христом.
Интересно поставлен вопрос - искать защиту у орудия мучительной смерти...)))
нет нельзя
если на человека или на его семью нападёт кто-нибудь он что должен стоять и надеяяться что его бог или крест защитит?
он должен сделать всё что-бы защить семью и себя а ненадеяться на защиту свыше
можно если им например отбиваться от разбойников