Религия, вера
Как часто в церкви священник Вам говорит правду. что Вы трус поэтому боитесь дьявола и ищете защиты у Бога?
дьявол это безличная сила зла а не материальное существо
Sergey Makarov
Какая разница бояться зла материального или безличного.
защита и щит (это такая штука, которой удары отбивают) родственные слова
и если решишь сопротивляться дьяволу, то разумным решением будет попросить этот самый щит, чтоб было чем защищаться
а Господь так добр и милостив что к щиту и меч выдает бесплатно
Sergey Makarov
Меч это язык человека. только у многих он не правильно подвешен. или они им не умеют пользоваться. Научились подлизывать. а сражаться позабыли как.
Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит.
(Иакова 4:17).
Это я по поводу священников.
(Иакова 4:17).
Это я по поводу священников.
он говорит, что знает дорогу.. прямо в царство райских вершин. .
сбив колени, молится Богу: вера - в страхе, а благо - во лжи..
Они говорят, что нужно преодолевать в себе животное, зверское или агрессивное начало, а иначе можно приобрести силу атеизма и загреметь в преисподнюю, ведь мир спасают не сильные умственным сознанием (мозгом) несгибаемые и непробивные, упрямые и духовно слепые люди-атеисты, а 'слабенькие' и гибкие подлинно верующие - цивилизация всегда поддерживалась не сильными принципами атеистами, готовыми культ личности Сталина устроить, а усилиями святых, сильных духом и духовно зрячими и уважающих личность Христа. Диявол - вирус уничтожения духа, ждущий нарушений нами Законов Бога и, скажем так, усиливающий эти нарушения на погибель души человека, и, атеизм дияволу с точки зрения легкости уничтожения человеков как бы выгоден, а мозговым людям атеизм может быть свойственен, ибо телесному человеку, кроме одной грубой материи ничего не видать, хотя и можно им логически показать, что помимо тела и мозга, которым они очень гордятся, существует и душа и дух у человека, но тем более легкой добычей для диявола они могут явиться с такими своими воззрениями. Чтобы быть для этого вируса неуязвимым нужно не нарушать, а соблюдать Законы Бога и, тогда диявол не подступиться и смерть 'косою' своею не дотронется, не достанет души человека.
Вообще, страх в себе нужно преодолевать и религия указывает на путь этого преодоления, а одной из причин страха у человека является привязанность его души к тем или иным земным или человеческим благам и ценностям и, если религия говорит, что эти привязки существруют и есть ни что иное как грех сотворения кумиров из этих благ и ценностей, и нужно преодолевать эти привязанности к этим ценностям и подлинно каяться, то такая псевдорелигия как атеизм даже не подозревает о таком положении вещей и "молчит как рыба" на этот счёт, и способствует так называемому отождествлению человека с телом, то есть способствует или не препятствует прирастанию души к телу. Религия предотвращает это уродство! Правда так оно происходит тогда, когда её правильно понять и действовавать согласно правильно понятному.
Sergey Makarov
Кстати о Сталине. он как раз и учился в духовной семинарии.