Религия, вера

Зачем мы ищем защиту? (внутри)

Дарвин рулит. Слабые сдохли - сильные выжили. Естественный отбор. У всех свои "фишки". У кактуса колючки, у черепахи панцирь, у хамелеона маскировка, у человека мозг. Ум человеку дан, чтюбы смотреть на вещи под разными углами, стоит ли искать высшего покровителя, если давно выработана своя система обороны от внешних раздражителей?
Aselya S
С точки зрения естественного отбора хвост павлина как повышает шансы на выживание?
Валерий Мурыгин
Лучший ответ
Олег Дощанский Павлин с огромным хвостом, но при этом выживший показывает самке,что от него можно иметь потомство, раз он выжил несмотря на него)
Марина Каретина Повышает. Он так заманивает самку для спаривания,чтобы продолжить потомство.
для муравья его муравейник -идеально устроенная система жизни, вот муравей удивился бы, что существует ещё неч-то, кроме его выработанной системы
Кирилл Марков
Хвост павлина повышает шансы на размножение.
Что то не сильно помогает защита то? Никакого естественного отбора нет и не было. Хотите исследовать доказательства, которые приводятся на генном уровне ученые России? Могу дать фильм по этой теме... Дарвин выдвигал лишь гипотезу, а ее приняли без доказательств, что является глупостью грешного человека...
Aselya S Интересно было бы посмотреть фильм.
бесзащитны с детства и в старости, а некоторые и при жизни таковы/, перестроиться сложно когда навязывают спасение
Юрка Морозов
Только не сильные выжили, а наиболее приспособленные, это важный момент.
Я люблю людей сравнивать с собаками, потому что у меня большой опыт общения и с теми, и с другими. Когда дрессируют собаку, устанавливают иерархию. Собаке вожак нужен, не потому что она без него станет на всех кидаться и обижать кого ни попадя, а потому что она без него будет чувствовать себя неуверенно, боязно и замкнуто. Тоже самое и с человеком. Дома главные мама и папа, на работе директор, в компании с друзьями всегда найдется тот, у кого язык лучше подвешен и т. д. Такова наша человеческая сущность, нам не нужно равноправие в чистом виде, приятнее ощущать себя под крылом надежного человека ( божества\духа) . Без этого мы себя чувствуем весьма скованно, опустошенно.
для того вам и дан разум чтобы смотреть под разными углами не только для самозащиты, но и возможность развиваться... а такой аспект всегда предполагает учителя, повадыря, наставника, покровителя и т. п..
а работает ли эта система без высшего покровителя-вы считаете что "да",но не всегда и не во всём.
Опять же смотря кому. Любой женщине защита необходима по её природе. Причин много. А мужику она не нужна, даже если он физически дефективен, но адекватен и с гормонами у него ОК. Патология в виде комплексов или религии - отдельная тема.
[N
[ Nurtay ] Kokaev
Aselya S Уже по ответу можно понять, что Вы юнн. И поэтому глупость Ваша простительна!