Религия, вера

Вопрос для лучшей половины человечества-христианок.У вас есть дети?!А как же слова Христа :+

Shatu Kemerovo Laplandiya
ВРЕШЬ! не говорил такого Иисус.

Как говорил Он? "ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие".

Получается, никакой это не грех, но когда-то потом, в дни последние, очень тяжело будет матерям.
Дмитрий Учанчинов
Лучший ответ
Shatu Kemerovo Laplandiya Библию вы не читали.Как и большинство других христиан.
Извращение контекста не делает вам чести.
28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
30 тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
Там другой смысл. Это говорит о Луки 21:23
20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
" И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.
Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет? " От Луки, глава 27-31
Иисус говорил о грядущем разрушении Иерусалима-через 40 лет Иерусалим был разрушен.
В контексте смотри! Это о тех, кто с детьми обречён на муки.
Юлия Цибульник
А у них есть что то, что считается не грехом? Хотела бы я на это посмотреть-дышать наверное ещё не грех!)))
Elena Akimova
Дмитрий Учанчинов Ты ему верь больше, он тебе и не такой лжи понаговорит. Материнство - отнюдь не грех, это - благословение Господне.
что за манера всё извращать под свой неокрепший и не состоявшийся ум?
лгать грех. не греши так больше.
Игорь Макаров
Да, тупо выдрал из контекста) ) А материнство для христианства это великий дар и вобщем то обязанность человека...
Чадолюбие есть порок
Liliya Seiler Mishina