Религия, вера

Как поверить в Бога когда атеист в Душе ?

Стас Туров
фтаком случае душа должна быть спокойна...)) )
а поверить можно и образцово-показательо, взяф пример с бесогоноф из зомбоящика.. .

Александр Крянга
Лучший ответ
Захоти себе не "веру в боженьку", а, например, Опель-Тигру.. . Никаких противоречий ни в "душе" (кстати, странный орган, у меня такого не было) , ни в голове...
Оставить атеиста в душе и не мешать мыться.
Душа это частица Бога в ней есть знание о Боге и любовь к Нему. Но душу нужно очистить от материальной скверны. Метод очищения в нашу эпоху это повторение махамантры Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
Альберт 777
когда носом жизнь ткнёт .
Kira Аndreevna *
Миха Кузяев Зачем мне такая вера, если я туда пришел в горе, какая нахрен любовь после этого?
Я люблю сказки.. .
Читала ДАВНО одну из серии "как солдат лихо обманул"...
Речь шла о несчастнейшем, но добром человеке. Так вот, худо ему как-то стало настолько, что он решил удавится. И, проходя мимо нищего, решил отдать ему последнюю рубаху. А тот ему присоветовал: "Как станут тебя черти в омут толкать, скажи, что завещаешь свое тело им, а Душу - Богу".
Ну тот так и сделал. Когда петлю на шею накидывал, черти радовались, а мужик возьми да и скажи так, как нищий велел. Плюнули черти с досады: "На кой ты нам без души нужен?! " и больше его не донимали, жизнь мужичка наладилась.
Так вот.. . пока душа не завещана нечистому, считать себя можно кем угодно.
Vladimir Nechaev
Ризабек Жанбиров ЗдОрово.:) Откуда такая уверенность? (Интересуюсь, а не иронизирую, если что, а то тут много зубастых атеистов развелось:))
отличие атеиста от верующего в его неприятия концепции "веры" вообще. так что вы врядли атеист в душе, раз готовы принять эту концепцию. и это печально
Ruslan Kurbanov
Ризабек Жанбиров Скажите, а у атеистов есть души?:)
Ruslan Kurbanov души, как чего то сверхестественного вообще нет, независимо от веры.
Атеист не в душе, а только в голове) ) Вера сама придет если нужно, просто человек в какой то момент уперается в тупик...
Миха Кузяев Тупик чего?Уперется можно только в крышку гроба!
согласен с TiredSh. Атеист у вас в уме, а что такое душа вы, пока, не знаете, т. е. не чувствуете пока ее. Как только это у вас появится, вы начнете искать ответы на возникающие у вас вопросы.
Rus Rus
Ризабек Жанбиров Да все их ищут. Даже те, кто называет себя атеистом. Разве вы не видите, сколько их в этом разделе? Разве не видите, как они умоляют в каждой строчке "Ну, пожалуйста, ДОКАЖИТЕ мне, что я неправ!":) Ну, такой вот раб материалистической реальности. Знаете, в чем проблема, на самом деле? Как узнать, какие ответы - правильные?
Душа не может быть атеисткой. Она-то знает, откуда пришла.:))