Религия, вера
Может ли человек, поверивший в Бога стать атеистом, или, хотя бы, агностиком?
зачем в него верить, он просто есть и все, вернее они
Смотря как поверивший. Если просто на словах, то есть его убедили, как допустим у СИ, то конечно может, поняв лживость учения. Но если человек искренне уверовал в Бога, потому что Он открылся Ему и если человек познал Его лично, то конечно стать неверующим он уже не сможет. Это равносильно тому, что человек перестанет верить что его родили его родители.
ДА!!!! Со мной именно это и происходит. Увы!
Когда он вырос и понял, что ему говорила неграмотная бабушка-это просто старческое бормотание ни о чем...
полно таких случаев
несомненно - а например стал. хотя и в воскресную школу ходил и на клиросе пел.
Верить (фантазировать) можно во все что угодно. Почему бы нет, если это жить помогает. А религия - это впаривание веры другим. Причем впаривающий не несет никакой ответственности за последствие использования другими этой веры.
я около 5 лет искренне верила, но потом ко мне вернулся мой мозг и выбросил сей мусор из моей головы
Полно! А может и не верили всё время, притворялись, как веруныРВ
может
купил себе холодильник... теперь думаю можно ли купить себе термо ящики или же хранить продукты в подвале...
я такой, верил и узнал во что верю, теперь знаю, что слово "бог" пусто
Если человек пришёл к вере в Бога осознанно, то думаю, что нет.