Религия, вера
Можно ли поверить в Бога, который ничего не хочет от Людей, а ведь реальность говорит именно об этом?
Божественное не может быть отдельным от Человека, как Небо, Мир, Земля. Все четыре части Четверицы суть едины в Бытии. Роль человека особая - он язык Бытия, то есть через него говорит Бытие Божественного, Неба, Земли.
Дархан Карбаев
А И как же онго говорит: Через войны, ненависть и т. д.
Называется Деизм)
"Желает Бог совместного творенья и Радости для всех, от созерцания его"
Дархан Карбаев
Вы эту фразу вычитали, но сами никогда ничего совместно не сотворили и вполне возможно без практики- это превратится в новую религию и новую Библию
«Я милости хочу, а не жертвы, и боговедения более, нежели всесожжений» (Осия 6:6).
«Умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте тела ваши в жертву живую, святую, угодную Богу, для разумного священного служения. И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:1, 2).
Дархан Карбаев
Это не истина, которая перед глазами, это говорит книга.
Реальность гораздо шире, чем о ней принято думать. Это не только то, что вы непосредственно имеете у себя под носом. Есть очень много более отдалённого и ещё больше менее очевидного.
" Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него"(1Коринфянам 8:5,6).Люди чтут многочисленных Богов, но истинный Бог один. У него есть требования к людям. Эти требования не ограничивают, они нам же на пользу. Об этом написано в Библии.
Дархан Карбаев
А в сердце чито у вас написано, ? Там нет книги и ваших пастырей
Богу, безусловно, не все равно, что с нами происходит. Откуда мы это знаем? Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Однако, чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17). Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья (Иер. 10:23; Эккл. 8:9; Рим. 5:12). Несмотря на это, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. Он предоставит им возможность насладиться благами, которых они были лишены из-за человеческого несовершенства и плохого правления (Отк. 21:3—5). Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти (Иоан. 3:16). Кроме того, Бог назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он изначально замыслил для людей (Отк. 11:18; Пс. 37:10, 11)
Дархан Карбаев
Вы мне книжку читаете, а реальность не читает книг и живет не по книге, вся вселенная не живет не по книгам
Саша Мех
СИ - это новая редакция древней языческой религии Гедонизм - под антуражем Неоиудаизма!
Вроде это Агностицизм называется.
Дархан Карбаев
Не важно, как ..просто человек приходит у этому
Как это не хочет!
Денег он всегда хочет. И ему всегда мало.
Десятину в церковь носите?
Erbol Salikbaev
Бог хочет денег?! ! ))) Вы из какого века и континента?
действительно, ему ничего не надо у него и так все есть. это он людям нужен.
Дархан Карбаев
Для чего?
Аллах самодостаточный и не в чем не нуждается
Бог хочет чтобы мы ему поклонялись, и как создатель, дарующий жизнь, пропитание имеет на это право
Дархан Карбаев
Это враньне.. Поклонения хотят церковники, власть имущие,