Религия, вера
В чем разница между трупом и живым человеком?
труп ничего не хочет
Мертвые знают, но не могут-живые могут, но не знают...
1. В отсутствии у оного Точки Сборки. (по Карлосу)
2. В отсутствии у оного Центрального Командующего, объединяющего органы и клетки (каждый орган и клетка становятся сами по себе) (по теории инд. йогов)
3. В уходе Души из тела (по Христианству)
Труп - тело чело, которое покинули дух и душа.
Без души человек труп
"Мертвые ничего не знают... "
_действительно.... И в чем разница?)))) _
Ну живой человек может кушать, а труп - нет.
Труп (физическое тело) - всего лишь оболочка, выполнившая свою функцию. После смерти у человека остаётся душа и тонкое тело, являющееся носителем информации.
такая же как между машиной с водителем и машиной без водителя.
труп не дышит
В трупе, в отличие от живого человека, нет духа. Поэтому в нем нет жизни.
А дух однажды в человека вдунул Бог и стал человек душою живою, т. е. у человека образовалась душа. И теперь всевремя, когда дух соединяется с новой плотью, образуется новая душа человеческая.
мертвые не потеют
трупы вам не откажут ; 0
Труп не потеет...
Живой не воняет и выглядит посимпатичней..
Елена Муравцева
смотря как паталогоанатом загримерует
Труп это тело покинутое сознанием.
В мышлении!
Есть и живые трупы! И таковых довольно много. Это люди, которые не живут, а существуют. Они не задумываются о смысле своей жизни, поведении, у них нет целей! В глазах Бога они мертвецы!
Есть еще одна категория людей-мертвецов:
2 Тимофею 3:4—7: ...любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины.