Если человеку поставить например искусственное сердце, или руку, или ногу, или глаз это все ровно будет человек. и он все равно будет живым!
а вот если создать Робота, такого который бы не чем человеку не уступал. у него будут эмоции и чувства и всё остальное включай душу. такой робот будет живым?
Религия, вера
Я тут подумал, а в чем разница между живым и не живым?
Да, будет
вы ведь такой же робот
все ваши чувства осязания это элекромагнитные сигналы которые читает ваше сознание
Главное отличие и наипервейшее свойство в том, что живое может само себя воспроизводить!
(Робот сам себя не воспроизведёт)
Александр Косов
если по пытаться сделать не цельный кусок металла, а из мелких работа размерам с молекулу воды, тогда он бы смог себя воспроизводить, тогда он был бы живым?
Ольга Бердова-Тихонова
А мул или лошак смогут сами себя воспроизвести?
Неживое живее всех живых
В человеческом понимании, живое - это органика .
Александр Косов
Если это так то даже деревянные изделие живые - но это не так
по этому живое это то что
1. имеет чувства и эмоции
2. имеет душу
3. имеет сознание.
5. имеет понимание того что оно есть!
6. имеет собственную волю.
всё это можно устроить с роботами!
по этому живое это то что
1. имеет чувства и эмоции
2. имеет душу
3. имеет сознание.
5. имеет понимание того что оно есть!
6. имеет собственную волю.
всё это можно устроить с роботами!
Нет мёртвой материи, всё живое.
Атом живое существо, а всё состоит из атомов.
Разница лишь в том, что у одних колоний живых существ, нет главного управляющего ("неживая материя"). И они не организованы в один организм.
А у некоторых колоний есть, главный управляющий атом (живая материя). И они организованы в один организм. Причём не обязательно состоящий из одного тела. Например стая птиц, рыб, насекомых. Совокупность их тел, есть тело для какой-то одной души.
Человек состоит из огромного числа живых существ, разного эволюционного уровня. От начального атома, молекул, клеток, органов. Он просто колония. Которой обычно управляет одна душа (иногда несколько - шизофрения).
Робот теоретически может стать одушевлённым (живым), если какая-нибудь душа решит и сможет им управлять. Очень много историй, когда неодушевлённые предметы "оживали". Например история живого пылесоса, который охотился за котом и воровал деньги.
То есть ты не осуждаешь некрофилов?
Александр Косов
Фу ну ты извращенец! я вообще про терминаторов говорю! про роботов
Так а Вы посмотрите на жизнь Нормального, Духовно-свободного Человека и на жизнь христанутого, невежественного, трусливого, лицемерного, лживого "человека".
Александр Косов
ну да! по мне так Роботы намного более живые чем христ.. ни
Для меня нет понятий живое и не живое. Есть понятие организм (от слова организация) и не организм.
Александр Косов
То-есть если устройство организованное то оно живое?
для меня живое - имеющее сознание. общепринято другое значение
разница в том, что только при "жизни" мы можем расти духовно....
Александр Косов
Расти духовно - взращивать душу! это получать знание и учится на собственных ошибках! Дело в том что компьютеры и роботы учатся быстрее чем человек
и по этому они скажем так, более духовные чем человек.
Живое жрет и гадит.
Александр Косов
Роботы тоже так могут!