Результаты поиска:
По Вашему запросу ничего не найдено.
Религия, вера
А где в библии написано что Русь Святая ?
Нигде. А где Вы на Руси святость увидали?
На одну неточность уже обратили внимание критики - заяц с копытами описан в Библии.
думаю, что те кто писал Библию, не стали дважды рисковать и не стали описывать ту страну, где живут зайцы с копытами...
Да нигде она не названа, и названа не могла быть. На момент сочинения библии пещерные иудеи не имели сведений о мире севернее Евпатории :)))
Было такое слово в старославянском svętъ, потом из него возникло святъ
но не пойму, чего тогда демоны такие странные не подменили букву в других славянских языках
в болгарском свет, света, свето
в сербском - свети
в словенском - sveto
в болгарском свет, света, свето
в сербском - свети
в словенском - sveto
Сиренко Сергей
там так и осталось, а у нас подменили
Там где приняли православие как государственную религию - там святая страна.
Полина Давыденко
А православные, автоматически - святые?
Написано, но далеко не все умеют читать Библию.
Русь как и все другие страны к святости не имеют никакого отношения, наоборот политическая система этого мира названа в библии зверем.
Нигде этого не написано, сами придумали, чтобы хоть както прикоснуться к святости, думают, что называя себя святыми - станут лучше и добрее. А на самом деле становятся всё хуже и хуже. Все больше и больше становятся националистами.
Для библии вообще Русь это сказки. Если бы они были хоть краем знакомы то все боги славян были бы причислены к падшем ангелам ; )
Нигде)