Религия, вера

Зачем бог сделал обезьяну похожей на человека ну и на себя соответственно, поскольку человек его подобие?

Православная теория эволюции:
"Человек произошёл от обезьяны, которую бог создал по своему образу и подобию" ))))))
Rakhat Ibrashov
Лучший ответ
И ещё заставил РАБотать. Обезьяны до сих пор не работают. И ни чуть об этом не жалеют.
"Знаем мы ваши жидовские штучки"

В. Маяковский стих.
ХРИСТОФОР КОЛОМБ

Христофор Колумб
был Христофор Коломб —
испанский еврей.
Erasil_Xd Forever
Людям нужно внешнее сходство и болеют этим. Не внешнее сходство играет роль, а внутренние качества, на что меньше всего обращают и ошибаются. Только человек имеет дар речи и способности, Таких которых нет больше ни у кого. Человек назван богом, чтобы в конце концов стать таким божественным как Христос. Первоначально Адам был создан по образу Христа, а потом деградация и вырождение по всем параметрам обезобразила человека и увела от первозданности и величия человека. Теперь человек стал немощным. болезненным и преступным.
Насчет похожести: не стоит о других судить по себе :))
Ионин Юрий
С фантазией плохо. Что видел, то и слепил
Ainagul Sahauova
Обезьяна совсем не похожа на человека. Вам просто не везло с девушками....
Костя Захаров
Бог сотворил обезьяну очень похожей на человека, но всё же это не человек!
есть много чего похожего на истину, но.. .
12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.
(Прит. 14:12)
вот примерно такой урок и следует извлеч!
Это был эксперимент .одеваться заставили мартышек и просить еду и она облысела и в итоге заговорила .. а те кто убежали и отказались выжили в джунглях И не плохо живут, пашут только на себя, и поверьте реже погибают в зубах хищника чем человек говорящий и одетый от своих достижений, перечислять не будем.. так что кинули нас мартышки не только в сексе, которым нам скоро некогда будет заниматься
Жанат Муратов