Религия, вера

Поскольку самому Богу верить не в кого,значит Он-атеист.Наверное Ему захочется окружить Себя Своим подобием-атеистами

наверно, Бог верит в себя
Паата Каличава
Паата Каличава
1 127
Лучший ответ
Не в кого верить не равно "не хочу верить". Если бы у Бога было в кого верить-кто знает может и верил бы. Атеистам же предложены варианты и не верят они не от отсутствия такового кандидата, а от собственной позиции-не верить
Н.
Наталья .
60 566
Если ссылатся на библию. То бог- колдун.
Владеюший черной магией.
Напрашивается вывод.
Обладаюший силами зла, никогда не способен творить добро.
А сточки зрения философии, то в библии написано: бог ишет здравомысляших и рассудительных стремяшихся делами к праведности.
А современные веруюшие. Лицемерят Бог, у них только на устах. А делами они далеки от праведных действий
Говорят о боге, и не знают о чем говорят
Поэтому они и обрашаются не к богу (разуму)
А к слову-бог.
Иоан1.1 написано: слово стало богом.
Бог не верит-) Бог ЗНАЕТ... что Вы в него не верите.... ах, ах, ах! Нехорошо-))))
Поверь, Бог и тебя желает видеть возле, но ты противишься.
Ибо, только соблюдающие Заповеди будут В Царствии Божием
В точку попал! А все писания люди придумали для удовлетворения собственных нужд. Захотели многоженство мусульмане - бог велел, захотели на руси женщину прислугой сделать - тоже по заповедям положено и т. д. и т. п.
ОН не верит, ОН ЛЮБИТ, а от любви есть всё....
Этот псевдософизм уже оскомину набил.
Юрий Чепелев
Юрий Чепелев
3 596

Похожие вопросы