Религия, вера

Многие говорят, что душа безсмертна. Откуда они знают? Как узнать что душа безсмертна?

умри.
Кирилл Красноглазов
Лучший ответ
Для начала полезно узнать орфографию.
Максимка
Моисей не верил в безсмертие души... Царь Давид начал догадываться о её бессмертии. И только после Воскресения Христова опыт Церкви - случаи возвращения с того света, где, например, погибшие или умершие назыывали человеку убийц, места сохранения святынь и таким образом подтверждали контакт умершей личности с миром живущих....
Алла Ветрова
Ильяс Ахметвалеев То что вы описываете-оккультные явления. В их основе лежит сатанизм.
Узнать очень просто. В Библии сказано, что душа смертна
"Душа согрешающая, она умрет.... " ( Иезекииль 18:20)..Нигде в Библии не сказано, что душа после смерти продолжает жить.
Бог знает, что происходит при смерти, поэтому он в своем слове Библии рассказывает об этом.
После смерти, человек перестает существовать.
Ирина Высоцкая
Дмитрий Мартынов Душа смерна. Человек перестаёт существовать. Скажите, что тогда, что от человека, от того, что было человеком при жизни земной ,попадёт в ад или же в рай. Я атеистка. Но я любознательна. И мне это интересно. Что тогда остаётся от человека, если рассуждать по Библии?
Этьо область веры.
Ирина Плюс
в том-то и дело, что не знают, но всеравно говорят, а узнать им слабо.
В Библии слово душа встречается около3000 раз. Словосочетания Бессмертная душа -такого в Библии нет. Идея о бесссмертной душе вытекает из неканонических книг .ВБытие3 гл, 4й стих сатана говорит "нет не умрёте".А он назван "лжецом "и "отцом лжи".Вот от него и идёт эта теория которую подхватили христиане оторые поверхностно знают Библию.
Никита Рычков
Ирина Рожнова Интересно.. многие течения полагают что ''душа'' смертна.
По крайней мере, "Дш" не может умереть своей смертью, а убить ее можно.
Это актуально в Религии по имени Магия

Чую, чую.. набегут "знатоки" Магии...

1.Знаю что семь лет назад
Можно узнать, что душа бессмертна, только тогда, когда на собственном опыте начинаешь следовать природе души.
Когда человек умирает, мы говорим: «Он ушел» . Но кто ушел? Ведь тело осталось в этом мире. Душа, источник жизни, вышла из тела, и потому человека считают мертвым.

У нас есть интуитивное понимание, что истинное «Я» отлично от тела, ума и разума. Мы говорим: «моя рука» , «моя голова» и так далее. Можно начать с волос на голове и закончить кончиками пальцев на ногах, повторяя, что это мое. Это указывает на то, что все эти части тела принадлежат какому-то владельцу. Глаза, уши и мозг являются органами, с помощью которых МЫ видим, слышим и мыслим. Эти органы сами по себе не могут совершать никакую деятельность. Глаза, уши и мозг есть и у мертвого тела, но деятельность остановилась, поскольку душа-водитель покинула тело.

Живое существо обладает СОЗНАНИЕМ. Подобно тому, как солнце распространяет тепло и свет повсюду, душа распространяет сознание по всему телу, от кончиков пальцев до макушки головы. Именно сознание побуждает нас совершать движения, испытывать чувства, мыслить и пр. Итак, СОЗНАНИЕ — ПРИЗНАК ПРИСУТСТВИЯ ДУШИ. Сознание — это то, что отличает мертвое тело от живого. Можно создать машину, которая отвечает на красный цвет фразой: «Я вижу красный цвет» , но получает ли она при этом опыт видения красного цвета?

Многочисленные случаи позволяют нам заключить, что ум не зависит ни от материального мозга, ни от тела. Опыт клинической смерти включает в себя, т. н. опыт выхода из тела. Люди, пережившие опыт выхода из тела рассказывают, как они со стороны видели свое физическое тело и все, что происходило в то время, когда они находились без сознания. Есть множество свидетельств подобного рода: некто, оказавшись без сознания в результате сердечного приступа, видит снаружи свое тело и врачей, пытающихся оживить его.
Подходишь к зеркалу, и внимательно смотря в свои глаза, спрашиваешь: "Душа моя, ты бессмертна или смертна? " И ждете ответа.
Maggot Girl!
Это вопрос веры, а не знания. И даже субъективная уверенность в бессмертии души, основанная на каком-то личном опыте не является знанием, - ибо не имеет достаточных объективных оснований.
Ирина Рожнова Дисклеймер: Если вы считаете себя верующим, чувства которого можно оскорбить, не читайте это или читайте чтнбд другое кроме этого
+++

В-Ведаю (Знаю)
Е-Единство, примыкание. Четыре стихии и Дух.
Р-Речь
А-Начало, Я как Личность.

Вера - это Знание..
Земля вам пуховик, христианские поработ... Просветители!
|| https://m.youtube.com/watch?v=bc7kBPfzJps

+++
Право говорить об этом мне даёт
факт моего крещения без моего согласия пропаганды все образной и 80 процентов жизни под акупацией ЭТОГО ВСЕГО. Слава богу Я Панентеист. ЗБАСИБА.
Земля вам пуховик.
(Та, Я вижу что это коммент семи летней давности.. какое сокральное число))

+++
Панентеизм|| https://m.youtube.com/watch?v=OJ6-Enx5PxQ
Ирина Рожнова 1.Та, Я знаю что семь лет назад
2. Сейчас ночь.
3. Мое Личное Мнение.. пусть не встык
Может найду Единомышленников
побывать там
Юрий Кочетков
Безсмертна Жифатма, а Душа может и крякнуть как например у Кащея.
Заяц Зайка
Бог в сердце прописал эту истину и тот кто Божий знает истину через веру.
Любовь Воронова 19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Книга Бытие 3:19)....23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)....14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это СМЕРТЬ вторая. (Откровение Иоанна Богослова 20:14)
Подойдите к любому пожилому человеку. И задайте два вопроса. Первый: "сколько Вам лет? " Второй: "Вы чувствуете себя как-то иначе, в смысле в душе? ". Вам ответят, что не смотря на годы они чувствуют себя моложе.
Бессмертие души, обнаруживается в ситуациях, когда желание, например сделать саль-то, как в детстве есть, а возможностей нет. Этим обнаруживается какое-то несоответвие разума и возможностей тела. Как буд-то разум не понимает, что тело постарело. Вот это и есть одно из проявлений души, чувствовать, что она будет всегда, и это не смотря на то как кругом, то и дело хоронят родных, друзей, знакомых.
Душа не бессмертна. Она бессмертна только при определенных условиях.
Дмитрий Мартынов Старики - це умершие души. Аминь?
«Во что веришь – то и есть, во что не веришь – того нет» . (М. Горький "На дне" Лука, 11 класс) .
Ошкаш, сочинение наверняка писал. Ну и что ты там накалякал? Опять всё тот же вопрос мучает?
Alfiya In Love
Elena Belova На этот вопрос легко отвечать, редкие знают, но это так,,, душа безсмертна и более туда попасть , после смерти, не советую,,, надо знать как не попасть туда на рабство !!
Сократ и Платон одними из первых развили идею о том, что душа бессмертна. Однако авторами этого учения были не они.
Корни учения о человеческом бессмертии уходят глубоко в прошлое. Сократ же и Платон придали этой идее определенные очертания и превратили ее в философское учение, благодаря чему она становилась все более популярной в передовых кругах того и более позднего времени.

Греки, жившие до Сократа и Платона, уже верили, что после смерти душа остается живой. Известный греческий математик VI века до н. э. Пифагор верил в бессмертие души и в то, что она переселяется. Еще до него самый ранний из известных греческих философов Фалес Милетский считал, что бессмертная душа есть не только у людей, животных и растений, но и у такого предмета, как магнит, поскольку он может притягивать железные вещи. Древние греки верили, что души мертвых переправляются через реку Стикс, после чего они попадают в огромное подземное царство, называемое загробным миром. Там судьи решают, какие души отправить на муки в обнесенную высокой стеной тюрьму, а какие — в Элизиум, то есть в место блаженства.

Вера в жизнь после смерти лежала в основе египетской религии. Египтяне считали, что души умерших судит Осирис — верховный бог загробного мира. Например, на одном папирусе, который, как предполагают, относится к XIV веку до н. э. , изображен Анубис — бог, покровительствующий мертвым, — который подводит душу писца Ханафара к Осирису. На одну чашу весов положено сердце писца, которое представляет его совесть, на другой чаше находится перо, которое носит на голове богиня истины и справедливости. Еще один бог, Тот, отмечает результаты. Так как сердце Ханафара не отягощено виной, оно не перевешивает перо; поэтому Ханафар принимается в царство Осириса и наделяется бессмертием. На папирусе также изображено чудовище женского пола, которое стоит рядом с весами и готово пожрать всякого, чье сердце окажется слишком тяжелым. Египтяне также бальзамировали тела умерших, а тела фараонов помещали в величественные пирамиды, считая, что выживание души зависит от того, насколько хорошо сохранится тело.