Религия, вера
Как объяснить эволюцию живого в мире, в котором, согласно термодинамике, властвует постоянно возрастающая беспорядочность?
Это и есть итог, достигнутый теорией хаоса и основанными на ней спекуляциями. Не достигнуто никаких конкретных результатов, поддерживающих или оправдывающих теорию и разрешающих противоречие эволюции законам энтропии и другим законам физики. Несмотря на все неопровержимые факты, эволюционисты пытаются найти лазейки для существования путем подтасовок фактов и дешевых увиливаний типа: «Если возникла жизнь, значит, есть и эволюция» . Однако совершенно очевидные и неопровержимые научные данные показали, что в высшей степени упорядоченная, планомерная и комплексная структура живого категорически не может возникнуть случайно или в естественных условиях, как это утверждает теория эволюция. Из данной ситуации следует, что существование живого можно объяснить лишь вмешательством сверхъестественной силы. Сверхъестественное вмешательство и сотворение Вселенной из Небытия являются творением Бога. Все естественные отрасли науки, так же, как и в случае с законом термодинамики, доказали невозможность эволюционирования живых организмов и представили взору людей бесспорную истину: появление живого невозможно объяснить ничем иным, кроме как результатом создания Творцом.
Глянь шире Эйнштейна.
Молись богу, и ничего объяснять не надо.
а в чём беспорядок? Планета крутится по орбите.
Статистическое истолкование энтропии со всей ясностью вскрыло вероятностный характер второго закона термодинамики; от него возможны отклонения (флуктуации) ,
Впрочем, если бы вы хотели об этом знать, то знали бы.
Бог творил жизнь, сперва одно, потом другое, не понравилось уничтожал и на основании этого создавал более совершенное существо, пока не создал человека - венец творения.
странно, а мне сплошной порядок и гармония во всем видится)))
Некоторые ученые-эволюционисты, понимающие, что второй закон термодинамики опровергает теорию эволюции, начали прибегать к различным спекуляциям, чтобы закрыть существующую между ними бездну и, таким образом, открыть путь теории. Но даже и эти попытки показывают, в каком затруднительном и незавидном положении находится теория эволюции
Астрономические и палеонтологические наблюдения вместе позволяют прийти к интересном выводу. Похоже на то, что закон самоорганизации материи Вселенной в стадии расширения заложен в свойства этой самой материи гораздо глубже, чем даже закон Кулона или закон всемирного тяготения. Судите сами:
Сначала была простейшая глюонно-кварковская плазма, которая по мере остывания Вселенной сконденсировалась в водородно-гелиевые облака.
Простые водородно-гелиевые облака же сконденсировались в звёзды и планеты 1 поколения.
Планеты же 1 поколения представляют и поныне (поскольку с ними ничего не произошло за последние 10 млрд лет) довольно унылое для человеческого взгляда и взгляда любого мыслящего существа зрелище: простейшие газовые шары, расслоившиеся всего навсего на 3 слоя: водородный, гелиевый и литиевый. В недрах же звёзд происходила ЭВОЛЮЦИЯ водорода и гелия в т. н. тяжёлые элементы, т. е. в элементы тяжелее этих самых водорода и гелия. В процессе взрыва Сверхновых звёзд тяжёлые элементы разбросались по Вселенной и обогатили собою первичные водородно-гелиевые облака. Религиозники тут же могут спросить: «А откуда вы это знаете? » Знаем, знаем. После взрыва сверхновых наблюдаются светящиеся следы распадающихся короткоживущих радиоактивных элементов.
Обогащённые тяжелыми элементами водородно-гелиевые облака слипаются в звёзды и планеты 2 поколения. Планеты же 2 поколения гораздо интереснее планет 1 поколения: на них и скалы, и моря, и реки, и снежинки с сугробами, и облачка в атмосферах. В общем всё достаточно сложно и приятно глазу и в отсутствие жизни на этих планетах.
Самое же главное, что тяжелые элементы обогащают химические реакции, что, как вы понимаете, приводит к жизни.
А как же закон возрастания энтропии в колбе, о чём так любят говорить креационисты? Похоже на то, что этот закон остался сбоку от магистрального пути ЭВОЛЮЦИИ Вселенной: )
В этой связи заслуга Дарвина очень велика. На примере эволюции видов (а не организмов, как полагают многие недоучившиеся товарищи) он показал, что даже целой жизни одного человека едва хватает только на то, чтобы увидеть один кадр эволюции, происходящей во временных масштабах на несколько порядков больших тех временных масштабов, в которых живёт человек. Постепенно эволюционный взгляд Дарвина распространился и на неживую часть материи и стал общепринятым в научной среде. Это относится и к эволюции звёзд, и к эволюции химических элементов во Вселенной.