Религия, вера
Что такое рьяный атеист? Можно подробное определение ?
Дед Мороз это не показатель, можно и в Санту не верить, можно и в бабу Ягу не верить, хотя ее прообраз напрочь закрепился среди многих людей на земле. Но вернемся к ръяным атеистам, то есть воинствующим, они сродни фанатикам веры.
Cами придумали сами и рассказывайте только не что а кто.
Дмитрий Абрамчик
АнНЕТ батенька - не сами.. Прошу-с

Рьяных атеистов нет. Есть тролли которые выдают тут себя за атеистов.
рьяный - это уверенный абсолютно в своем мнении, упорно доказывающий свою точку зрения
Атеизм - это тоже вера, -вера в то, что Бога нет. Рьяные атеисты -агрессивные фанатики своей веры, навязывающие ее окружающим.
Это синоним фанатичного верующего, но с противоположным знаком.
Спроси верующего в какого Бога вы верите? Ответы будут крайне туманны и неубедительны. Если Бог всемогущий творец, для чего создал Дьявола и ад? Если не создавал, значит Он не всемогущий? Или кто Создатель самого Творца?
Верующие, как правило, верят лишь в слово Бог, не вкладывая в этот термин никакой ясной информации.
Точно так же рьяные атеисты не могут объяснить, кого именно они отрицают? Если не знают, против чего борются. Вся их деятельность бессмысленна.
Рьяные атеисты и фанатики верующие два сапога пара, достойные друг друга.
Рьяный неверующий в Деда Мороза перед новым годом бегает по улицам, отрывает у дедов-морозов накладные бороды, вытаскивает подушки имитирующие живот, спаивает и обесчещивает снегурок, рассыпает подарки из мешков по улице :)
Рьяный атеист - атеист с активной позицией, стремящийся донести до верующих крупицу разума.
Владимир Павлович.