Религия, вера

Дорогие атеисты! Для вас Бога нет, а душа есть? И если есть то что вы вкладываете в понятие душа?

Психотип человека, его внутренняя мотивация, волевые качества.

А чего это вдруг "дорогие атеисты"???
В FIDO если к тебе обращаются на Вы, то хотят дать в рожу! :)
[=Оль|{А=] ...
[=Оль|{А=] ...
72 408
Лучший ответ
Аслан Бузайгиров я ко всем обращаюсь потому и на ВЫ.
и с уважением Дорогие, причем без всяких кавычек! воть!
А оно вам надо зачем? , .на кого работаете? На собирателей душ?)))) Какие вам интересны?.. а у меня нет.. один банан внутри... увы..)))))))))))))))))
Как же верующие любят собой по любоваться слушая своих проповедников о том какие дураки те кто не принял их религиозный продукт. .

Я вам отвечу просто - все эти понятия Бог, Душа - есть не просят и особо не горят, чтобы рваться выкладывать об этом какое то определенное оконченное мнение. .

Есть простое понятие - всему свое время. Когда ни будь мы об этом достоверно точно узнаем, а пока лучше отсечь десять истин, чем принять одну ложь
Как я понимаю -поле.
Евгений Хан
Евгений Хан
64 381
нет у них души, вместо нее флешка, где все записано, память, чувства, разум, мысли и тд))
есть самосознание, которое погибает при смерти, иногда раньше, при болезнях или травмах мозга
Ирина Семко
Ирина Семко
17 374
Ольга Дорофеенко самосознание кого?кто сознаёт себя?
её терзали и кляли, чернили, мучали, топтали. .
потом, беснуясь, повели и на глазах у всех распяли. .
когда прошёл изрядный срок и без неё зачахли песни ,
над нею разгребли песок и приказали ей : " воскресни ! "
душа - бессмертию сестра.. покорно встала из могилы,
кровь стёрла краем рукава и людям ненависть... простила.
AS
Ada Sinodal,ceva
16 002
Душа это психика
Лилия Бакирова
Лилия Бакирова
14 877
Ольга Дорофеенко а психика это что?
Ярослав Новоженин а какже мистические примеси? у психики их нет. немного упрощённо связали.
атеист всегда химически, физически и математически расскажет, что такое душа... а вот верующие даже в богах своих путаются и понять не могут - где дух, где этот чертов сын а где и сам создатель и почему они троятся так, даже не пимши... и кто из них троих дал душу вам, рабам и агнцам...
Ярослав Новоженин душа и атеизм несовместимы
(есть такая наука как физиология моза которая рушит все основания наличия души)
У меня нет души, если понимать под этим словом некую мистическую субстанцию, которая наполняет физическое тело. Однако, у меня есть высшая нервная деятельность
Ольга Аралина
Ольга Аралина
6 617
оставьте их в покое...
Анна Жук
Анна Жук
5 730
атеизм и вера в душу несовместимы.
не месите вместе разные вещи.
знания о физиологии мозга рушат все фундаментальные основания веры в наличие души.
NN
Natalya Natalya
4 022
Я не атеист, но отвечу ;У Атеиста Больше Шансов Сохранить Душу Чем у Верующего. Дух Это ёмкость куда Разумный отправляет собранный Разумом знания, и в дальнейшем с ним же и рождается эволюционируя в лучшую сторону . Душа это ёмкость уже порабощённого кем то Духа, и собирает или только остаётся пустой оболочкой с некой долей вещества в виде необычной для нас энергии. Вывод Атеист работает за выживание собственно Рода, Семейства или если Вам так удобнее - Вида. Человеку Важно Сохранить Свой Дух, Очень Важно, и В Ни Каких Обстоятельствах Ёе не Отдавать!
Нет души. Душа это миф.
я не верю в душу, я верю в разум. и к ответу Люцифера добавлю, а для вас что есть душа. вы сами можете объяснить хоть что-то из того во что верите?
каждый свое

Похожие вопросы