Религия, вера

Я тут забавную штуку про заповеди прочитала. Скажите своё мнение! Оказывается заповеди мы не правельно понимаем. Так вот

1я зап. "Я твой единый Бог, и да не будет у тебя других Богов".

А люди нарушили эту заповедт и насоздавали разных религий (эрегоров) и сидят радуются. Вобщем не поняли ни чо люди.

Тут смысл ни в том что Бог один. А в том что хватит создавать многочисленные эгрегоры и придумывать религии, обряды и всякую хренотень. Просто помиритесь и живите спокойно без драк и войн!

2я зап. "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, , и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им".
Тут вас призывают - бедьте НЕЗАВИСИМЫ. Хватит всех слушать. Имейте своё мнение. Не будьте рабами! Разве не об этом заповедь?

"Учитель, какая наибольшая заповедь в законе? " Иисус сказал "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим" - это первая основная заповедь. А вторая - "Возлюби ближнего твоего как самого себя, на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Синодальное издание, 1994).
ТО ЕСТЬ - любите Бога в себе и в других, не поклоняясь маятникам (эгрегорам) - к этому призывают заповеди. Вот.

Атеисты же у нас любят читать Трансерфинг. Вот это я в трансерфинге вычитала.
А верующие у нас любят быть рабами божьими и забывают включить лобные доли мозга - это вот видите даже Библии противоречит.
Сергей Сурихин
Сильнее, чем сама Библия, могут ввести в заблуждение только толкователи Библии.
Светлана Неизвестно
Лучший ответ
Вы что-то пытались спросить?? ?
Не вышло, попробуйте ещё раз.
Сергей Сурихин Какого ваше мнение по поводу этого всего? - вот в чем вопрос. Я не ожидала что местные тут только на вопросительные знаки реагируют.
Ваше своевольное толкование заповедей не имеет ничего общего с истиной.
Не нужно выдумывать что не написано в заповеди а нужно конкретно её выполнять.
Любовь Великая
вы путаете богов с эгрегорами. Это не одно и тоже
Николай Чунин
Молодчинка ! ))
Светлана Ихно
Совершенно с вами согласен, и признаться ничего забавного, а напротив всё сумрачно, впрочем так и должно быть, ведь никто сразу не откажется от своих принципов и не начнёт проповедывать в своём собрании эти прописные истины, там свои пастыри, могут и побить.
кое как вопрос нашЁл; -)
Виктор Щекотов
Не помню там такого. . В любом случае это личное мнение Зеланда, никто не обязан с ним соглашаться.
Тот же Зеланд правда говорит, что от эгрегоров нельзя избавиться, они все равно будут.
Даша Дробина
Сергей Сурихин а я где-то заставляла соглашаться?
....как человек, измученный нарзаном, честно признаюсь: вопроса не увидел. .
хотя написали очччень много..
Наталья Мишина
Сергей Сурихин Вопрос в начале в самом верху - его трудно не заметить - каково ваше мнение на этот вопрос?
я атеистка. я отвергаю все филосовские учения в том числе и то, о котором вы сказали.
Svetlana Palamarciuc
Наталья Мишина ...,зря отвергаете...надо приветствовать...юмором..

привет !
Даже не знаю, что и сказать. Тебя ждёт шнобелевская проемия, а от меня тебе орден сутулова с закруткой на спине.
Верно говорите, но (!) делаете добавление к написаному. Что значит "любите Бога в себе", если в другом месте написано "не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много
лжепророков появилось в мире"?

Вы вычитали это все в трансерфинге, но написано ли там что-либо о других желаниях Господа?
И подразумевает ли трансерфинг - если уж берется за основу Писание - исполнение этих желаний?
Цветана, Зеланд не утверждает, что он--Истина в Последней Инстанции.
Кроме того, он советует позволить себе быть собой и позволить другим быть другими.

Я читал Зеланда и верю в Бога. Одно другому не противоречит. .
Если есть вопросы по содержанию Библии, лучше спрашивать у Бога, а не у людей--Он даст ответ. . Но навязать этот ответ другим Вы не сможете, если не готовы его принять или пока сами не поймут.
Alina Fedoreeva
Ясно
Послушайте, убогонькие, вам не кажется странным, что атеисты приводят вам противоречия из Священного
писания, а вы в ответ - ТОЛКУЕТЕ, и приводите доказательствами какие-то статьи, кем-то написанные. Зачем вам,
якобы верующим, что-то в священном писании толковать или обращаться за поддержкой к другим толкователям?
Не потому ли, что вы НЕ верите в Бога и НЕ понимаете Священного писания?
Более того, очень многое в Священном писании для вас дико и неприемлимо! У вас в головах просто не
укладывается то, что вы там прочитали. И вы бежите к толкователям, или придумываете всякую отсебятину, чтобы
хоть как-то приблизить написанное к собственному пониманию.
Вам хочется, чтобы религия была УДОБНОЙ и ЛЕГКОУСВАИВАЕМОЙ! А она не такая. Она - очень жесткая штука.
Сотни тысяч людей, пытавшихся вот так же, как вы, толковать, были сожжены, сварены на медленном огне,
подвергнуты истязанию кнутами, и с вырванными ноздрями, или вырезанными языками сосланы навечно в
отдаленные монастыри.
Это религия подняла сотни тысяч людей во всей Европе и погнала их убивать других людей.
Ваша беда в том, что вы ХОТИТЕ (ну, мода сейчас такая) прослыть верующими. И даже сами себе сказали:
- Мы - верующие.
Как тот самый маленький мальчик, которому одели бескозырку с надписью "Моряк" и рубашечку с матросским
воротником. И он всем гордо говорит:
- Я - моляк!! !
Но этот мальчик, твердо верящий, что он - моряк, не хочет расставаться с родителями и уходить на какой-то чужой
и страшный корабль. Он не хочет часами драить там палубы, а хочет продолжать играть со своими любимыми
игрушками.
Вы уподобились такому мальчику. Вам хочется говорить:
-Я - верующий!
Но вы с ужасом отвергаете все, что хоть как-то может усложнить вашу жизнь. Вы сами создали себе образ
КАКОГО-то бога, которого вроде и нет вовсе, но который жутко добрый и слааааденький. И, увидев в Библии монстра,
не идущего ни в какое сравнение с нарисованным вами образом, бежите к толкователям:
- Дяденьки, растолкуйте, почему в книжке - бяка!
Но дяденька такой же, как и вы сами! Дяденька живет за ваш счет. Дяденьке нужно больше таких дурачков-якобы-
верующих-в-бога-созданного-по-образу-и-подобию-вашему. И дяденька вам толкует, что НЕ НАДО ВЕРИТЬ тому, что в
Библии написано. Там все не так. Надо читать гадость, а понимать, что здесь написано приятнейшая вещь. И вам
становится хорошо.
И вы, недоучки, верящие в самодельного, вами же сделанного боженьку, бежите вприпрыжку на форум -
поделиться со всеми своим очередным открытием:
- Боженька, оказывацца, - добрейший человек!
Ну и флаг вам в руки и парочку в задницы, чтобы от счастья вас проняло. Что вы хотите услышать от нас? Что мы
поверили, что вы - настоящие моляки? Хорошо, вы - моляки.
А сейчас идите покушайте, пописайте на горшочки и ложитесь спать! Моляки не должны писаться в кроватки!
Yadik Tursunov
Alina Fedoreeva Сколько мизантропии:) Уверен, что проявлений Бога в реальный жизни Вы не замечаете:)

Не буду Вас переубеждать--сами узнаете:)