Религия, вера
Умершие из-за курения и алкоголизма приравнять к самоубийцам!?
я считаю что давно пора так поступить... а как считаете Вы?
Такие люди ни чем не отличаются от самоубийц, ибо итог тот же.. Или даже хуже.. Самоубийца убивает только себя, а тот кто пьяный на машине еще и других может убить, и тот кто курит, отравляет жизнь другим, однако же церковь их одобряет и хоронит с почестями, а самоубийц где -нибудь в овраге кладбища.
нет.
известен принцип:
страдает тело, очищается душа.
это основа аскетизма, отшельничества, йоги.
курильщики, кстати, умирают не от никотина или дыма, а от болезней.
а причина болезней - это карма.
проявленная как подсознательные программы, влечения, инстинкты.
так что теперь всех больных считать самоубийцами? ( что недалеко от истины)
курение и алкоголизм, тормозя сознание и эго, разрушая тело, тем самым блокируют эти программы, направляют их на тело как передатчик воздействия на душу.
известен принцип:
страдает тело, очищается душа.
а причина болезней - это карма.
их подло убили владельци табачных фабрик, и спиртзаводов
Есбол Байдуллаев
ты мну хочешь оскарбить?
"я считаю что давно пора так поступить... " типа умереть?
Табак зло, но это не алкоголизм, когда человек дествительно считается самоубийцей и таких на кладбище православном не хоронили, а только за оградой.
Тогда гуляющих по ночным улицам города, тоже надо приписать к самоубийцам))
в жизни современного человека очень много действий ведущих к смерти но не будешь же каждого второго (хотя в процентах больше) к самоубийцам причислять?
а помоему после смерти без разници к кому приравняют)))))))))))))
"Себе такую дорогу ребята выбрали сами, но всё же кто то ей богу их подтолкнул и подставил" (Игорь Растеряев, Ромашки)
даже к убийцам других нельзя, т. к. они находятся под властью дьявола, - они не сознательно отравляют дымом других и бьют им морды
хмммм.... хороший ответ, думаю нет тк это все искушения от нечистого