Большинство православных считает баптистов братьями во Христе, хотя и заблудшими. Большинство баптистов считает православных идолопоклонниками, в лучшем случаем - разновидностью неверующих. А причина простая: баптизм учит, что официальная церковь примерно с четвертого века отступила от Бога и теперь отступница.
И эта точка зрения усваивается всеми баптистами незыблемо уже много десятилетий, если не веков. Баптисты относятся к протестантам. Одним из опасных заблуждений баптизма является вера в свою " святость ", которая "автоматически" приходит по их вере. Им не нужна исповедь- святые" не грешат. Это приводит к духовной гордости и к тому состоянию, которому святые отцы дают название " прелести". Такое духовное состояние ведет не к спасению, а к гибели души.
Религия, вера
Баптисты эта те же ПРАВАСЛАВНЫЕ но без МАЩЕЙ икон итд!??е
Насчет всех баптистов не скажу а вот российские баптисты раскольники, выходцы из Православия.
Слово Баптись от греческого слова в значении- Окунаю в воду.
Православии взято и основано от язычества.
Преклоняются идолам материальным.
В заповеди написано: не преклоняйся ничему живому в образе человека и их изображению
Преклоняются идолам материальным.
Еще отличаются, тем что не крестят младенцев, а ждут когда человек вырастит и сам определится с верой, а еще нет института священства, руководитель общины - пресвитер. Как председатель собрания сам не решает ни чего. Только братский совет. Да много чего по мелочам.
Не не те же, поддержки правительства у баптистов нет
А праваславные - те же баптисты но с мащами иконами :-)
В том то и дело, что Православие - это не только иконы итд. Это в первую очередь догмы - вероучительные истины, которые являются основой. То что исповедует Православие исповедовали с самого начала христианства. Остальные образовались в следствии Реформации - в частности баптисты из анабаптистов, а в итоге сейчас пруд пруди "истинных церквей". Только все они признают авторитет исключительно Священного Писания, но при этом друг друга не признают. Загвоздочка значит какая-то.. .
А вот наглядное пособие:

Артём Домашенко
оооооооо
То что исповедует Православие исповедовали с самого начала христианства
то есть с первага векк и вавремена ИИсуса уже была МОщепачитание!О? уже даставали апосталава с земли(если нахадили) рачсчленяли и раскладывали па каробачкам И ставили ы церкавь для ЛАБЫЗАНЯИО!О??
Иисус не учил МОЩЕПАЧИТАНИЮ ооооо да и ваще ооооооооо
в библии нет ни аднаго пример аде бы КОСТИ дастали с земли и паставилив церкавь для лабызаняи лоо
рисунак гуд
Да ато РПЦ устроили тут идало поклонство!